Планы на онлайн-выходные: юбилей Арии, экскурсия в Белый Дом и сказки по телефону

7 новых вариантов на затянувшиеся выходные. Сидим дома с пользой и не скучаем!

Фото: скриншот с Youtube

7 новых вариантов на затянувшиеся выходные. Сидим дома с пользой и не скучаем!

Музыка

10 апреля «Ария» проведет юбилейный онлайн-концерт в честь своего 35-летия. Музыканты исполнят песни с каждого из 13 альбомов, а после ответят на вопросы зрителей в прямом эфире. Трансляция начнется в 19.00 на странице show.okko.tv.

Если надоело быть пассивным слушателем, отечественная группа Little Big, которой не удалось в этом году попасть на Евровидение, предлагает желающим принять участие в их конкурсе #Карантиновидение2020 . Все, что нужно сделать, — это записать песню и снять на нее минутный клип в домашних условиях. Самое время показать себя миру!

Здоровье

12 апреля в рамках международной онлайн-акции «Планета света» будет проведена получасовая медитация. Акция призвана помочь населению в период пандемии справиться со стрессом, настроиться на позитивное мышление и задуматься о том, как причинять меньший вред своей планете. Принять участие может каждый.

Театр

На портале mariinsky.tv можно посмотреть трансляции спектаклей и концертов Мариинского театра. Записи доступны в течение 24 часов. Но помните: театр не анонсирует афишу трансляций заранее, так что будьте начеку.

Литература

Уже не знаете, чем занять ребенка? Мы нашли выход: библиотека Фрунзенского района запустила проект «Телефонные сказки». С 10.00 до 13.00 по будням вы можете бесплатно набрать номер +7 (921) 595-15-96 (Марина) или с 13.00 до 18.00 - +7 (931) 357-50-41 (Серафима), и девушки расскажут вашему ребенку отечественную или европейскую сказку. Для наибольшей вовлеченности не забудьте дать чаду карандаши и бумагу.

Туры

Никак не можете доехать до США, но всегда хотелось увидеть Белый дом? Предлагаем вам посетить виртуальную экскурсию по резиденции главы государства, спроектированной в неоклассическом стиле. Кстати, Дом занимает 2 место в списке Американского института архитекторов как любимое архитектурное сооружение страны.

После резиденции можете заглянуть в один из крупнейших авиакосмических музеев мира — Национальный музей ВВС США. Он существует с 1923 года, и в нем представлены более 400 летательных аппаратов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика