Планы на онлайн-выходные: концерт Сукачева, кормление панд и выставка Фриды Кало

Sobesednik.ru продолжает рубрику «онлайн-выходные», пока вокруг все закрывается на карантин

Фото: Global Look Press

Sobesednik.ru продолжает рубрику «онлайн-выходные», пока вокруг все закрывается на карантин.

Музыка

Легендарная американская метал-группа Metallica запустила серию еженедельных концертов #MetallicaMondays в качестве поддержки тех, кто сейчас находится на карантине. Каждый понедельник участники группы будут выкладывать записи в социальные сети. Первый ролик «Live at Slane Castle» уже можно посмотреть на официальной Youtube-странице рок-музыкантов.

27 марта на платформе мультимедийного сервиса Okko состоится концерт Гарика Сукачева, приуроченный к его 60-летию. Трансляция начнется в 19.00 на странице show.okko.tv.

Кино

Если вы уже успели посмотреть все подборки о самоизоляции и популярные во время пандемии списки любимых фильмов именитых режиссеров, то самое время обратить внимание на сериал «Колл-центр». История о сотрудниках, невольно оказавшихся в замкнутом пространстве и вынужденных выполнять задания террористов, чтобы остаться в живых, может прийтись по вкусу любителям психологических триллеров или фанатам «Lost» и «Черного зеркала». Серии выходят по будням в 22.00.

Зоопарк

Всегда мечтали увидеть, как ест панда? Теперь у вас есть такая возможность. Сотрудники Московского зоопарка запустили онлайн-трансляции кормления его обитателей. Видеозаписи будут размещать в социальных сетях и на официальном сайте. Помимо этого? желающим предлагают ежедневно с 9.00 до 17.00 понаблюдать за тем, как ведут свой быт обезьяны, и круглосуточно — за жизненным ритмом панд.

Путешествие в космос

В связи с карантином Московский планетарий тоже не остался в стороне. С 24 марта стартуют онлайн-трансляции лекций для школьников «Звездные уроки», посмотреть которые можно на Youtube-канале или «Вконтакте» и «Фейсбук». Также на официальном сайте планетария можно найти документальный фильм о его истории или прогуляться по музею «Лунариум».

А может в библиотеку?

25 марта библиотеки ТиНАО запустили онлайн-проект «Культурная сеть», который состоит из тематических выпусков. Трансляции проводятся каждый день в 12.00 по следующим рубрикам: «Краеведческий понедельник», «творческий вторник», «киноСреда», «книжный четверг», «интеллектуальная пятница», «литературная суббота» и «арт-воскресенье».

Выставки

Google Arts & Culture 33 организовала выставку работ мексиканской художницы Фриды Кало под названием «Faces of Frida» , на которой вы узнаете об истории ее жизни и связи ее творчества с мексиканской революцией. На платформе представлена коллекция натюрмортов и портретов, созданных в период с 1951 по 1954 годы.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика