24.10.2019

Ансамбль классического джаза в Академ Джаз Клубе 31 октября

Ансамбль классического джаза в Академ Джаз Клубе 31 октября

Уже четверть века существует и радует зрителей по всему миру собственный проект Валерия Киселева «Ансамбль классического джаза». В его репертуаре собраны лучшие произведения джазовой классики в оригинальных аранжировках — более 700 композиций, поданных в удивительной манере виртуоза. Кроме того, музыканты с удовольствием играют популярную музыку 30-х — 70-х годов прошлого столетия.

На этот раз в программе «В настроении свинга» Валерий его ансамбль представят вам лучшее из своего репертуара. Со сцены Академ Джаз Клуба будут звучать вечно живые хиты таких титанов, как Дюк Эллингтон и Бенни Гудмен, Глен Миллер и Каунт Бэйси, Коулмен Хокинс и Арти Шоу. В этих композициях душа свинга, самая суть музыки 30-х — 40-х годов прошлого столетия. В те времена эстетика джаза тесно переплеталась с эстетикой другой популярной музыки, что делало его доступным для всех людей.

Вам откроется прелесть джаза 20-х — 30-х годов. В те времена этот музыкальный стиль только зарождался на юге Нового Света и его мотивы были очень разнообразны. Зажигательные и грустные, спокойные и романтичные, сейчас они давно исчезли с улиц городов и селений, но навсегда остались в памяти и стали одним из самых ценных сокровищ музыкального мирового богатства.

Вы услышите и пьесы, которые играл оркестр Глена Миллера, ставший символом американского джаза и причиной первого джазового прорыва в нашей стране в 40-е годы. Это просто феерия прекрасных, вечных мелодий, которые были тщательно отобраны, чтобы прозвучать для вас в оригинальной аранжировке Валерия Киселева.

31 октября; Москва, ул. Арбат, 38/1, стр. 1 (ст. м. «Смоленская»)

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика