Ямпольская объявила об уходе из газеты "Культура" из-за смены издателя

Председатель думского комитета по культуре Елена Ямпольская рассказала о решении покинуть пост главреда газеты «Культура»

Председатель думского комитета по культуре Елена Ямпольская рассказала о решении покинуть пост главреда газеты «Культура».

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение парламентария в Facebook, на ее решение покинуть «Культуру» повлияла смена газетой издателя.

По словам Ямпольской, акционеры издания уже начали переговоры об этом с общественно-государственной организацией «Российский фонд культуры».

«Поскольку среди учредителей РФК присутствует федеральный орган исполнительной власти, считаю для себя как для председателя комитета Государственной думы по культуре неэтичным при подобных обстоятельствах занимать в газете любые руководящие посты», — написала глава комитета по культуре.

Напомним, в 2016 году Елене Ямпольской пришлось оставить пост главного редактора газеты «Культура», который она занимала в течение пяти лет, из-за ее избрания депутатом ГД. Однако в августе этого года она сообщила о своем возвращении в издание.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика