03.09.2019

Жерар Депардье раздумывает, играть ли Брежнева

Хорватский режиссер Лордан Зафранович приступает к съемкам фильма о событиях августа 1968 года («Пражская весна»)

Фото: Жерар Депардье // фото: Global Look Press

Хорватский режиссер Лордан Зафранович приступает к съемкам фильма о событиях августа 1968 года («Пражская весна»). 

Одну из центральных ролей – генерального секретаря ЦК КПСС Брежнева – предложено сыграть французскому актеру и почетному жителю Удмуртии Жерару Депардье. Его агент в России Анастасия Ковтун сообщила «Собеседнику», что пока Депардье не подписал этот контракт вопреки сообщениям СМИ о его согласии на участие в проекте. 

– Да, такое предложение действительно поступило, но господин Депардье сейчас занят продвижением другого проекта и никакого согласия на новую роль не давал. Насколько я знаю, там еще и сценарий полностью не готов, – поделилась с нами Анастасия. – Но, несомненно, актеру эта роль, личность Брежнева интересна. Господин Депардье любит Россию и историю нашей страны. 

Предварительный бюджет проекта – чуть более 10 миллионов долларов, что делает фильм самым дорогим в истории словацкого кинематографа (основной страной – производителем фильма будет Словакия). Кто сыграет лидера чехословацких реформаторов Александра Дубчека – держится в секрете. По словам продюсеров, это будет «актер с мировым именем».

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №33-2019 под заголовком «Депардье раздумывает, играть ли Брежнева».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика