Планы на выходные: Эдвард Мунк, Пасхальный и гриль-фестивали

Sobesednik.ru рассказывает, куда пойти жаждущим культурного досуга на выходных 26-28 апреля в Москве

Фото: фрагмент картины Эдварда Мунка "Крик" // фото: Третьяковская галерея

Sobesednik.ru рассказывает, куда пойти жаждущим культурного досуга на выходных 26-28 апреля в Москве.

Выставки

В Третьяковской галерее  открылась экспозиция работ одного из первых представителей экспрессионизма Эдварда Мунка. На выставке можно увидеть 70 живописных работ и 30 графических, а также фотографии и мемориальные предметы.

CUBE Moscow открывает выставку российского искусства 80-90-х годов ХХ века «Новое Русское». Выставка посвящена неофициальному российскому искусству. Посетители смогут увидеть более 40 работ таких художников, как Юрий Альберт, Вадим Захаров, Константин Звездочетов, Виталий Комар и Александр Меламид, Борис Матросов, Игорь Макаревич, Ирина Нахова, Олег Петренко, Виктор Скерсис, Андрей Филиппов.

Фестивали

26-28 апреля на дизайн-заводе «Флакон» пройдёт барбекю-фестиваль, которые объединит шеф-поваров, фермеров и любителей поесть. Гости смогут попробовать мясо на гриле, посетить мастер-классы, а также приобрести травы и гриль для личного пользования. 

Фестиваль «Пасхальный дар» начался в Москве и продлится до 5 мая. Главные площадки фестиваля расположатся на Тверской площади, площади Революции, на Тверском бульваре, в Климентовском переулке, на улице Профсоюзной и бульваре Дмитрия Донского. Для гостей и жителей столицы подготовили спектакли, танцевальные шоу, мастер-классы по изготовлению куличей и творожной пасхи с ягодами, а также 60 бесплатных экскурсий.

Кино

На большие экраны на этой неделе вышли триллер «Игры разумов», драма «Синонимы», военная мелодрама «Последствия», а также российский фильм «Варвара».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика