Планы на выходные: "Афишемания" в Пушкинском, франкофония и осознанное потребление

Sobesednik.ru рассказывает, куда пойти жаждущим культурного досуга на выходных 22-24 марта в Москве

Фото: Адриен Баррер "Ревю в Фоли-Бержер" // pushkinmuseum.art

Sobesednik.ru рассказывает, куда пойти жаждущим культурного досуга на выходных 15-17 марта в Москве.

Выставки

В Пушкинском музее открылась выставка «Афишемания. Французская реклама конца XIX – начала XX века», на которой можно увидеть 130 рекламных работ, созданных Анри де Тулуз-Лотреком, Альфоносом Мухой, Полем Гаварни, Лоеном Шубраком и другими.

В Московском музее современного искусства можно познакомиться с творчеством одного из самых ярких эстонских художников, известного во всем мире, — Яана Тоомика. На выставке «В моем конце — мое начало. В моем начале — мой конец» представлены пост-концептуальные инсталляции, видеоарт, а также работы на тему жизни, смерти и сновидений.

Фестивали

В кинотеатре «Иллюзион» с 21 по 24 марта проходит кинофестиваль франкофонии, в рамках которого можно увидеть картины, снятые режиссерами из Франции, Румынии, Болгарии, Бельгии, Канады и Швейцарии. 

В центре дизайна Artplay 24 марта пройдет микрофестиваль осознанного потребления, во время которого гостям расскажут о пользе раздельного сбора мусора и возможностях безотходного производства. Кроме того, на мероприятии можно будет попробовать вегетарианские блюда и купить одежду из экотканей.

Кино

На этой неделе состоялась премьера сразу двух российских фильмов — боевика «Балканский рубеж» с Гошей Куценко и Равшаной Курковой и комедии Резо Гигинеишвили «Трезвый водитель». На большие экраны также вышла драма «Стертая личность» с Николь Кидман, ужастик «В объятиях лжи» с Изабель Юппер и Хлоей Грейс Морец, а также многострадальный мультик «Королевский корги».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика