Планы на выходные: Репин в "Третьяковке", ирландское кино и антиквариат

Sobesednik.ru рассказывает, куда пойти жаждущим культурного досуга на выходных 15-17 марта в Москве

Фото: Илья Репин, автопортрет // Источник: tretyakovgallery.ru

Sobesednik.ru рассказывает, куда пойти жаждущим культурного досуга на выходных 15-17 марта в Москве.

Выставки

В Третьяковской галерее открылась ретроспектива одного из главных российских художников Ильи Репина. На выставке представлены более 170 полотен и 130 графических работ, размещенных на трех этажах музея. Зрителям будет предложено не только познакомиться с наследием художника, но и узнать о современной интерпретации его творчества. 

В Центре фотографии имени братьев Люмьер представлены коллажи голландской художницы Тамары Стофферс, которая соединяет архивные советские фотографии с журнальными вырезками того времени. 

Фестивали

До 17 марта в кинотеатре «Октябрь» идет фестиваль ирландского кино. В программе — документальный фильм о Коноре Макгрегоре, историческая драма «Черный 47-й», комедия «Харт-метал», а также короткометражки «Ирландские серьезные истории» и «Ирландские веселые истории».

В Центре документального кино 14–17 марта пройдет фестиваль «Наша анимация», на котором будут представлены российские анимационные короткометражки для взрослых и детей. В программе мультфильмы про сказочных зверей и приключения, Петра I и фантазии о будущем. 

Ярмарки

В культурном центре «Дом» пройдет антикварный маркет «Блошинка», на котором можно будет приобрести старинную посуду, аксессуары советского периода и винтажных кукол.

Кино

Среди кинопремьер этой недели — американский боевик «Время возмездия» с Николь Кидман, драма «Середина 90-х», снятая Джоной Хиллом, а также российский ужастик «Пиковая дама: Зазеркалье».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика