06.03.2019

Трансляции из Зеефельда посмотрели на Матч ТВ более 11 миллионов человек

Трансляции Чемпионата мира по лыжам, по итогам которого Россия заняла пятое место в общекомандном зачете, в эфире «Матч ТВ» посмотрели более 11 миллионов зрителей.

С восемью медалями, пять из которых серебряные, а три — бронзовые, российские лыжники установили в Зеефельде своеобразный рекорд, показав лучший результат за последние 18 лет.

По данным Mediascope, самой рейтинговой трансляцией соревнований на «Матч ТВ» стала мужская эстафетная гонка 1 марта, в которой россиянам досталось серебро. В целевой аудитории телеканала М14–59 доля в слоте 15:00 – 17:30 составила 8,7% при рейтинге 1,0%, в зрительской аудитории All 18+ — 6,2% при рейтинге 1,2%, а в категории М18+ доля достигла 10,3%, при показателе рейтинга 1,6%.