Шнуров и "духовник Путина" вошли в совет по культуре при ГД

Общественный совет при комитете Госдумы по культуре пополнился новыми известными людьми

Общественный совет при комитете Госдумы по культуре пополнился новыми известными людьми.  

Председатель комитета Елена Ямпольская сообщила, что к совету присоединились митрополит Тихон (Шевкунов), писатель Евгений Водолазкин, артист Эдгард Запашный и музыкант Сергей Шнуров. «Еще больше независимо мыслящих людей, еще больше смелых, оригинальных суждений о жизни и культуре», – цитирует Ямпольскую «Интерфакс»

Митрополита Тихона, которого в СМИ называют духовником Владимира Путина, Ямполькая представила как автора книги «Несвятые святые». Она сказала, что ей выпала честь редактировать эту книгу. Водолазкина она назвала выдающимся писателем и глубоким человеком, который поражает своей скромностью. 

«Что касается Сергея Шнурова, с которым я недавно вступила в рифмованный диалог, мне его творчество интересно. Особенно жанр "утром в инете, вечером в куплете", который он в последнее время для себя избрал. Так что идея перспективная», – отметила Ямпольская. 

Глава думского комитета рассчитывает увидеть новых членов совета 22 марта на парламентских слушаниях по концепции нового закона о культуре.

Как ранее писал Sobesednik.ru, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, который тоже входит в совет при комитете ГД по культуре, выразил надежду на то, что этот орган создали «не для красоты». 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика