В Совфеде выступили против "импортного фастфуда" в культуре

Глава комиссии СФ по защите госсуверенитета Андрей Климов выступил против засилья американских фильмов и компьютерных игр

Глава комиссии СФ по защите госсуверенитета Андрей Климов выступил против засилья американских фильмов и компьютерных игр.

На круглом столе в верхней палате Федерального собрания Андрей Климов заявил, что американские фильмы и компьютерные игры, несущие антироссийскую направленность, представляются ему «целыми стадами идеологических троянских коней».

По словам Климова, он не призывает запрещать кино и игры. «Но мы не можем сидеть сложа руки и наблюдать, как заморские русофобы лишают нас духовных традиций, трансформируют граждан культурной сверхдержавы в бесполые существа, Иванов, не помнящих родства, жадно поглощающих идеологически токсичные, псевдокультурные импортные фастфуды», – цитирует Климова РБК.

Другой участник круглого стола – сенатор и бывший музыкант группы «Любэ» Александр Вайнберг – предложил создать площадки по продвижению музыкальных групп, пропагандирующих патриотические ценности.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика