Планы на выходные: Поход за крабом, рождественский базар и "Аквамен"

Sobesednik.ru рассказывает, что делать жаждущим культурного досуга в выходные 14-16 декабря в Москве

Фото: Кадр из фильма "Аквамен"

Sobesednik.ru рассказывает, что делать жаждущим культурного досуга в выходные 14-16 декабря в Москве.

Выставки

В Гостином дворе 14-16 декабря пройдет выставка кукол. Посетители смогут увидеть куклы, произведенные в разных странах мира, от миниатюр до гигантов в рост человека. 

Концерты

Инди-группа Brazzaville выступит в Москве 14 декабря в клубе «16 тонн». Музыканты, вдохновившиеся путешествием в самые необычные уголки планеты, представят поклонникам последний альбом Dream Sea.

Фестивали

В «Экспоцентре» 13-15 декабря пройдет фестиваль Дальнего Востока. В программе — блюда с крабом, гребешками и олениной, танцы под дальневосточный рок, лекции по культуре, литературе и другим направлениям.

В Театре мимики и жеста 12-15 декабря пройдет фестиваль «Территория жеста». В его рамках можно будет увидеть спектакли, поставленные людьми с ограниченными возможностями. Кроме того, в рамках фестиваля также можно посетить мастер-классы, где гостям расскажут про театральные студии и пантомимы.

На Винзаводе 15-16 декабря состоится проект «Шаг с уверенностью», посвященный проблеме борьбы с псориазом. Посетители смогут послушать лекции диетолога, психолога и дерматолога, а также научиться готовить вкусные и полезные блюда.

Ярмарки

14-16 декабря в Artplay пройдет новогодний маркет «Чай vs кофе». Посетители смогут попробовать самые разные сорта чая и кофе, а также подкрепиться на фудкорте.

На «Хлебозаводе №9» пройдет маркет «4 сезона». Традиционно на нем можно найти авторские подарки и посетить мастер-классы. Вместе с маркетом свои двери откроет и новогодняя ярмарка «Мякиш», на которой можно будет купить новогодние подарки, полакомиться булочками и послушать популярные группы.

«Рождественская неразбериха» пройдет на дизайн-заводе «Флакон» 15-16 декабря. Организаторы решили отступить от привычной концепции рождественского фестиваля, поэтому гостей ждет флуоресцентные пространства, работающие круглосуточно. 

Кино

Среди премьер на этой неделе — долгожданный «Аквамен» с Джейсоном Момоа и Эмбер Херд, спин-офф «Трансформеров» «Бамблби» с Диланом О’Брайеном, а также «Человек-паук: Через вселенные».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика