10.12.2018

Легендарный балет Петипа для детей и подростков

Главная предновогодняя премьера в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац

Главная предновогодняя премьера в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац.

15 и 16 декабря состоится главная предновогодняя премьера Детского музыкального театра имени Наталии Сац – «Спящая красавица» Петра Ильича Чайковского. «Это будет история о том, как создается спектакль, как двигаются на театральном небе колосников нарисованные на картоне облака, как грохочет за кулисами гром-машина и как во всем этом придуманном, ненастоящем, но упоительно прекрасном закулисном мире, мире живописных декораций и старинной театральной машинерии, рождается на сцене самая настоящая волшебная сказка, в которую верят и взрослые, и дети», – рассказывает художественный руководитель балета Детского музыкального театра имени Наталии Сац и хореограф спектакля Кирилл Симонов.

«Наша "Спящая красавица" - это сказка, но сказка всерьез, – развивает его мысль музыкальный руководитель и дирижер Алевтина Иоффе. – Про большие чувства, про сокровенные мечты и про самые смелые поступки в жизни».

Ставят спектакль музыкальный руководитель и дирижер Алевтина Иоффе, хореограф Кирилл Симонов, художник Вячеслав Окунев и художник по свету Ирина Вторникова. Балет по мотивам сказки Шарля Перро посвящен 200-летию великого русского балетмейстера Мариуса Петипа. Премьера состоится 15 и 16 декабря 2018, а также 3 и 8 января 2019.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика