Планы на выходные: допожарная Москва, "Звери" и новый фон Триер

Sobesednik.ru рассказывает, что делать жаждущим культурного досуга в выходные 7-9 декабря в Москве

Фото: Кадр из фильма Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек"

Sobesednik.ru рассказывает, что делать жаждущим культурного досуга в выходные 7-9 декабря в Москве.

Выставки

В Щусевском музее с 5 декабря можно посетить выставку, посвященную работам русского зодчего времен Екатерины II – «Матвей Казаков и допожарная Москва». Выставка будет приурочена к 280-летию со дня рождения архитектора, который построил десятки зданий в Москве. Посетители смогут увидеть здания до реставрации после пожара 1812 года. На экспозиции представлены архитектурная графика, гравюры, рисунки, объёмные модели известных зданий и знаменитые «Альбомы Казакова».

В декабре Пушкинский музей организует встречи для любителей искусства «Пятницы в Пушкинском». Посетителей ждут не только авторские экскурсии на трех площадках музея, но и беседы с музейными экспертами. Первая встреча пройдет 7 декабря.

Концерты

Группа «Звери» выступит в пятницу, 7 декабря, в Adrenaline Stadium и сыграет для поклонников их самые известные и любимые песни.

Свой третий альбом «Antipositive» группа Little Big представит 8 декабря в Adrenaline Stadium. Концерт не обойдется без нашумевшей «SKIBIDI», так что если вы вдруг забыли движения, то самое время повторить.

8 декабря в ГлавClub Concert выступит Дельфин. Организаторы обещают, что исполнитель не только споет песни из своего последнего альбома «442», но и представит новый материал.

Фестивали

До 20 декабря в Москве проходит XX фестиваль NET, который соберет работы лучших европейских режиссеров. Посмотреть спектакли можно будет в Театре Наций, театре «Практика», ЦИМе, театре «Модерн» и электротеатре «Станиславский». Кроме того, ретроспективные записи спектаклей Яна Фабра, Оскараса Коршуноваса, Алвиса Херманиса и других режиссеров можно будет увидеть в кинотеатре «Октябрь».

Масштабный фестиваль польской культуры будет идти весь декабрь в Москве. Мероприятие приурочено к 30-летию Польского культурного центра. В программе — литературные семинары, рэп-спектакль, концерты и выставка знаменитого польского фотографа.

8 и 9 декабря на «Флаконе» пройдет базар «Вокзал», где можно будет приобрести новогодние и рождественские подарки. Посетители смогут найти елки и гирлянды, украшения авторской работы, декор для дома, а также дизайнерскую одежду.

Кино

В «Октябре» пройдет показ трех фильмов из программы российского фестиваля документального кино «Артдокфест». Фильмы представят режиссеры, с которыми можно будет обсудить картины после просмотра.

В кино на этой неделе вышел «Дом, который построил Джек» Ларса фон Триера (и который мы уже посмотрели), фэнтези «Хроники хищных городов», ужастик «Близнецы» и французская драма с Гаспаром Ульелем «Один король — одна Франция».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика