10.07.2018

"Матч ТВ" рассказал о развитии спортивного телевидения на встрече #ГПМТренды

3 июля в Москве прошло третье мероприятие в рамках образовательной программы «Газпром-медиа» — #ГПМТренды

3 июля в Москве прошло третье мероприятие в рамках образовательной программы «Газпром-медиа» — #ГПМТренды. На встрече выступили заместитель генерального директора сейлз-хауса «Газпром-медиа» Алина Ефимова и главный продюсер «Матч ТВ» Наталья Билан. Дискуссия была посвящена развитию спортивного телевидения и главным трендам в спортивном вещании. 

На мероприятии «Газпром-медиа» присутствовало более 150 человек — клиенты и партнеры холдинга, представители рекламных агентств и СМИ, а также сотрудники компаний. Комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин специально для гостей вечера прокомментировал прямой эфир матча 1/8 финала ЧМ-2018. Встреча между сборными Колумбии и Англии завершилась со счетом 1:1 (пенальти 3:4), победу одержала сборная Англии в послематчевой серии пенальти. 

Дмитрий Шнякин

Заместитель генерального директора сейлз-хауса «Газпром-медиа» Алина Ефимова рассказала про развитие спортивного движения в России и о том, как современные медиаплатформы продвигают здоровый образ жизни. Также она отметила социальную роль телеканала «Матч ТВ» в популяризации спорта. 

«В России за пять лет, по данным Минспорта, выросло количество россиян, которые занимаются спортом, с 24% до 36% в 2017 году. И для нас важно, чтобы эта цифра только увеличивалась. Именно поэтому «Матч ТВ» не только показывает трансляции и аналитические программы, но и призывает аудиторию быть активными и вести здоровый образ жизни. Важно отметить, что 64% населения, по данным Mediascope, получают информацию о спорте через телевидение», — рассказала Алина Ефимова. 

Главный продюсер телеканала «Матч ТВ» Наталья Билан представила высокие показатели рейтингов телесмотрения, рассказала о формировании околоспортивного контента и отметила растущий интерес аудитории к просмотру спортивных трансляций. 

«Мы видим, как растет интерес к телеканалу у зрителей. В июне телеканал достиг рекордной доли телесмотрения — 6% в целевой аудитории мужчины 14-59», — сказала Наталья Билан. 

Наталья Билан

Гостям вечера она также представила первые результаты телеканала «Матч ТВ» во время Чемпионата мира по футболу 2018. По данным Mediascope, прямые трансляции 10 игр ЧМ-2018 на «Матч ТВ» собрали 25% мужской аудитории в возрасте 14-59 лет, что в два раза превышает долю канала во время Чемпионата Европы 2016. Средняя доля телеканала «Матч ТВ» в период с 14 по 19 июня составила 9,7%. Таким образом, телеканал занимает вторую строчку среди всех телеканалов по объему мужской аудитории в возрасте 14-59 лет. 

Образовательный проект #ГПМТренды холдинг «Газпром-медиа» запустил в честь своего 20-летия. На протяжении 2018 года проходят дискуссии, мастер-классы и творческие мастерские руководителей телеканалов, радиостанций, креативных продюсеров и звезд холдинга «Газпром-медиа». В образовательном проекте участвуют клиенты и партнеры холдинга, представители рекламных агентств и СМИ, а также сотрудники компаний. Первое мероприятие #ГПМТренды было посвящено созданию и продвижению сериального контента на телеканале ТВ-3 (входит в «Газпром-медиа»).

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика