18.06.2018

Летние концерты оперной дивы Хиблы Герзмавы

Летние концерты оперной дивы Хиблы Герзмавы

Фото: Хибла Герзмава

На летних концертах Хибла Герзмава вместе с джазовым трио Якова Окуня представит зрителям уникальную программу «Классика в джазе».

Идея создания этой музыкальной программы принадлежит самой Хибле Герзмаве. Программа, которую представит певица и джазовое трио Окуня, будет составлена из выдающихся примеров европейской музыкальной академической традиции, исполненных в стиле джаз. Слушателю представится возможность убедиться в том, насколько, по мнению музыкантов, близки друг другу эти два на первый взгляд непохожих друг на друга стиля — старый европейский академический  и «легкомысленный» новый американский.

Сегодня Хибла Герзмава — одна из наиболее востребованных российских певиц в крупнейших оперных театрах мира. Она пела в Шатле и Шанз-Элизе в Париже, в театре Коммунале во Флоренции, в Софийской опере, в Театро дель Лисеу в Барселоне и Палау де лес Артс Рейна София в Валенсии, в петербургском Мариинском театре и в токийском Бунка Кайкан. Влюбленная в джаз, Хибла продолжает творческий поиск в этом жанре на одной сцене с такими музыкантами, как Денис Мацуев, Дебора Браун (США), Даниил Крамер, Андрей Иванов, Аркадий Шилклопер, Дмитрий Севастьянов.

На концертах прозвучат знаменитые арии из опер, песни и романсы европейских и русских композиторов, адаптированные для исполнения джазовым фортепианным трио с голосом. Все аранжировки выполнены известным джазовым музыкантом, пианистом Яковом Окунем.

25–26 июня, Конгресс Центр им. Г. В. Плеханова (Стремянный пер., д. 28, стр. 2а).

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика