Гай Германика станет ведущей программы о религии на YouTube

Режиссёр Гай Германика станет ведущей программы «Вера в большом городе» на YouTube

Режиссёр Гай Германика станет ведущей программы «Вера в большом городе» на YouTube.

7 июля на YouTube состоится презентация медиапроекта «Вера в большом городе», в рамках которого Гай Германика будет общаться с бизнесменами, журналистами и деятелями искусства о религии и «поиске истины в бетоне и металле города». Первыми гостями режиссёра станут основатель «Чайхоны №1» Алексей Васильчук и певец Ираклий Пирцхалава. 

«С некоторых пор я с грустью начала понимать, что вокруг православия сложились целая система предрассудков. Многие считают, что вера в Бога форматирует мозг, стирает личность и заставляет мыслить шаблонно и одинаково, или заключает нашу психику в некое гетто, в котором невозможно раскрепостить свою творческую энергию и где отсутствует свобода личности и человеческая индивидуальность», – заявила Гай Германика РИА «Новости», отметив, что сейчас многие бунтари и индивидуалисты приходят к вере. 

Германика сняла более десяти фильмов, включая картину «Все умрут, а я останусь», получившую специальный приз Каннского кинофестиваля, а также сериал «Школа», который раскритиковали в РПЦ.

Теги: #РПЦ

Рубрика: Культура и ТВ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика