В Москве уволили учителя из-за похода класса на спектакль "О дивный новый мир"

Худрук театра «Модерн» Юрий Грымов назвал "средневековьем" увольнение учителя из-за похода на спектакль по роману Хаксли

Худрук театра «Модерн» Юрий Грымов назвал "средневековьем" увольнение учителя из-за похода на спектакль по роману Хаксли.

Такую мысль Грымов высказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». Руководитель театра «Модерн» полагает, что этот процесс могли инициировать родители учеников, посетивших спектакль по роману Олдоса Хаксли «О дивный новый мир».

«Она привела класс, учащиеся посмотрели, и потом, наверное, кто-то спросил в школе, или родители спросили, как вам спектакль, и они сказали, что там идет разговор про свободную любовь. И за это "растление" директор школы уволил этого педагога. Видимо, начали жаловаться недальновидные родители, не разобравшись в сути дела», — заявил Юрий Грымов.

При этом худрук театра, в стенах которого дети посмотрели постановку, обещает разобраться в ситуации: «Это катастрофа. Мне стыдно и страшно, что такое происходит. Тем более там ничего такого не показывают, никакой "обнаженки". Какое-то средневековье».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика