Актёр Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова, народный артист РФ Леонид Неведомский умер в возрасте 78 лет.
В пресс-службе петербургского театра сообщили ТАСС, что Леонид Неведомский скончался в воскресенье, 3 июня.
«Коллектив БДТ имени Г. А. Товстоногова выражает искренние соболезнования родным и близким Леонида Витальевича, его друзьям и коллегам, всем, кто его знал и любил», – сказали в театре.
О месте и времени похорон сообщат позднее.
Леонид Неведомский родился в Витебске. После службы в армии в 1963 году он поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии на курс к режиссёру БДТ Розе Сироте. В 1967 году он присоединился к труппе театра и в том же году дебютировал в роли Джона Рида в спектакле «Правду! Ничего, кроме правды!». За 51 год работы в театре он сыграл свыше 40 ролей. На его счету также около 100 работ в кино.