Серебренникова выдвинули на приз "Бенуа де ла данс" за балет "Нуреев"

Режиссер Кирилл Серебренников стал претендентом на получение приза международного балетного фестиваля «Бенуа де ла данс»

Режиссер Кирилл Серебренников стал претендентом на получение приза международного балетного фестиваля «Бенуа де ла данс».

Как передает РИА «Новости», на пресс-конференции по случаю ежегодного балетного фестиваля «Бенуа де ла данс» был объявлен список номинантов, среди которых оказался и российский режиссер Кирилл Серебренников.

Уточняется, что Серебренников выдвинут как номинант на приз «Бенуа де ла данс» в качестве сценографа за балет «Нуреев». Кроме него среди россиян номинации на фестивале заслужили прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, ведущий артист Большого театра Владислав Лантратов, а также автор балета «Нуреев», композитор Илья Демуцкий.

Напомним, ранее Sobesednik.ru писал, что находящийся под домашним арестом режиссер Кирилл Серебренников получил главный приз театрального фестиваля «Золотая маска» в номинации «Опера» за постановку «Чаадский», а также был удостоен номинации на главную награду Каннского кинофестиваля за картину «Лето».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика