Планы на выходные: Армения, распродажи и концерты 23–25 марта

Куда отправиться 23–25 марта: еженедельный гид Sobesednik.ru по культурным, веселым и необычным событиям в Москве

Фото: 23 марта в Москве выступит группа "Сплин" // Фото: Anna Salynskaya/Global Look Press

Куда отправиться 23–25 марта: еженедельный гид Sobesednik.ru по культурным, веселым и необычным событиям в Москве.

 

Концерты

Группа «Сплин» выступит 23 марта на сцене Adrenaline Stadium. Учитывая, что музыканты работают над новой пластинкой уже долгое время, поклонники группы могут ждать новые песни и, конечно, хиты группы.

В клубе RED 23 марта выступит швейцарская поп-группа Kadebostany, прославившаяся благодаря каверу на песню «Crazy in Love». На московской сцене музыканты не только сыграют давно знакомые песни, но и представят материал со свежего альбома.

В воскресенье, 25 марта, в Москве выступит LP. Лаура Перголицци многим известна как автор песен для Рианны, Кристины Агилеры, Шер и других исполнителей, однако и у нее самой есть четыре альбома. Послушать LP вживую можно будет в Crocus City Hall.

Выставки

С 25 марта в Мультимедиа Арт Музее начинает свою работу выставка одного из самых известных московских фотографов Ильи Вартаняна «Сны об Армении». Экспозиция представляет собой хронику путешествия фотографа на историческую родину. Вартанян через свои фотографии рассказывает об истории, культуре и традициях Армении.

Работа Ильи Вартаняна, представленная на выставке "Сны об Армении" // mamm-mdf.ru

Фестивали

Всех неравнодушных к Франции и французскому языку ждет фестиваль Франкофонии в Библиотеке иностранной литературы. 24 марта с 12 до 20 часов посетители смогут попасть на урок французского языка, посмотреть французское кино, поучаствовать в мастер-классе рэпера и обменяться интересными книгами.

На Экомаркете 24 марта пройдет хинкальная вечеринка. Гости мероприятия смогут не только попробовать настоящие грузинские хинкали, но и научиться готовить их самостоятельно.

В центре Москвы в арт-хабе Untitled 25 марта пройдет маркет, на котором можно будет приобрести винтажные вещи. Посетителям обещают роскошные пиджаки, деним и шелковые наряды.

Еще одна распродажа — «гаражная» будет проходить 24–25 марта в DI Telegraph. Еще посетителей ожидают лекции о моде, мастер-класс по дегустации вина, а также фуд-зона.

Кино

На большие экраны 22 марта вышел фантастический боевик «Тихоокеанский рубеж 2» со Скоттом Иствудом и Джоном Бойега, триллер «Тебя никогда здесь не было» с Хоакином Фениксом, байопик «Гонка века» с Рэйчел Вайс и Колином Фертом, а также мелодрама «Полночное солнце» с Беллой Торн и Патриком Шварценеггером.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика