Мединский объявил о непричастности работников театра Додина к хищениям

Глава Минкульта Владимир Мединский заявил, что наказание за хищение в театре Льва Додина понесут только подрядчики строительства

Глава Минкульта Владимир Мединский заявил, что наказание за хищение в театре Льва Додина понесут только подрядчики строительства.

Как ранее писал Sobesednik.ru, правоохранительные органы задержали несколько человек по подозрению в хищении свыше 45 миллионов рублей при строительстве новой сцены Малого драматического театра в Петербурге. Украденные из бюджета деньги пошли на покупку предметов роскоши, люксовых иномарок и недвижимости.

Владимир Мединский рассказал РИА «Новости», что расследование преступлений в петербургском театре инициировал Минкульт, который два года боролся с недобросовестными подрядчиками по строительству сцены в театре Додина. 

«Вся ответственность будет полностью лежать на подрядчике... Мы театр полностью вывели из-под удара в этой истории», — подчеркнул министр. 

Напомним, 45 миллионов рублей, по версии следователей, похитили лица, действовавшие от имени компаний «Стройсоюз СВ» и «М-Проект», которые проектировали сцену.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика