10.11.2017

Фестиваль "Золотая Черепаха" переезжает в Петербург

Интерактивный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» открывается в Санкт-Петербурге

Фото: «Олень на холме» (фотограф Франсуа Новицки, Франция)

Интерактивный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» завершил свою работу в Москве. Теперь эколого-просветительскую эстафету принимает Северная столица. В Петербурге фестиваль пройдет с 10 по 19 ноября в культурно-развлекательном комплексе ArtPlay SPb.

Как и в Москве, центральное место в программе займет экспозиция лауреатов конкурса The Golden Turtle, экспонаты которой стали частью интерактивного аудиоквеста #откройглаза – аудио-путешествия по удивительному миру дикой природы, в которое можно отправиться прямо на площадке Фестиваля.

В мобильном приложении Golden Turtle Fest в App Store и Google Play посетители найдут познавательный аудиогид – занимательные истории о животных и среде их обитания, записанные Михаилом Ширвиндтом, Туттой Ларсен, Марией Ситтель и Евгенией Тимоновой. Аудиогид прячет в себе ключи увлекательного квеста. Пройдя все станции и ответив на вопросы викторины, участники получат шанс выиграть семейное проживание в отелях Греции.

Организаторы фестиваля подготовили большую образовательную программу – на главной сцене пройдет серия документальных фильмов от Discovery Channel и Animal Planet, а в VR-кинотеатре можно отправиться на экскурсию по заповедным жемчужинам России в формате видео 360 градусов. Кроме того, посетителей ждет научно-популярный лекторий, интеллектуальные игры, квизы и викторины, концерты кубинской группы Samba de Maria (Yoel Gonzalez), популярной кавер-группы Party Rock Band и группы «Зимавсегда».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика