Планы на выходные: дома из шерсти, самолеты и концерты с 21 по 23 июля

Архитектура, авиатехника и выступления мировых звезд — самые яркие события выходных в Москве в подборке Sobesednik.ru

Фото: В выходные в парке "Никола-Ленивец" пройдет фестиваль "Архстояние" // Sergui Fomine / Global Look Press

Архитектура, авиатехника и выступления мировых звезд — самые яркие события выходных в Москве в подборке Sobesednik.ru.

Пятница, 21 июля

Последний рабочий день можно закончить не только весело, но и сладко — например, отправившись учиться печь пряники на День пряника на Семеновской площади. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Московское лето. Цветочные джем», организаторы обещают мастер-классы и развлекательную программу для детей и взрослых. Начало в 15:00.

Если вы буквально хотите отвлечься от городской суеты и провести время наедине с природой, советуем не терять время и попытаться успеть попасть в парк «Никола-Ленивец» на самый главный архитектурный фестиваль года — «Архстояние». На фестивале будут представлены концепции домов, для изготовления которых использовались бетонные заборы, морские контейнеры, мягкая собачья шерсть и другие вещи. Один из лейтмотивов выставки — объединение людей и укрытие от внешнего агрессивного мира. Фестиваль продлится до 23 июля включительно.

Суббота, 22 июля

Тем, кто очень хочет отправиться в отпуск, но пока не может, рекомендуем отправиться на фестиваль Италии в сад «Эрмитаж» и погрузиться в атмосферу итальянского мира. Гостей мероприятия ждут не только мастер-классы по приготовлению итальянских блюд, но и итальянская опера, выступления артистов и маркет товаров из Италии. К тому же организаторы обещают дать всем желающим почувствовать себя героем Адриано Челентано из фильма «Укрощение строптивого» в знаменитой сцене с виноградом.

Кроме того, в субботу пройдет один из самых громких фестивалей лета — «Ласточка». Организаторы мероприятия устраивают выступления не только российских, но и зарубежных исполнителей. В этом году петь для гостей фестиваля будет Элли Голдинг, Years & Years, Her, Alma и другие. Из отечественных исполнителей ожидается Иван Дорн.

В том случае, если к поп-музыке вы относитесь довольно холодно, советуем не забывать о кино: в нынешний четверг на экраны вышли военная драма Кристофера Нолана «Дюнкерк» и австралийский триллер «Берлинский синдром», ставший одним из самых ожидаемых фильмов кинофестиваля «Сандэнс».

[:image:]

Воскресенье, 23 июля

На аэродроме города Жуковского в воскресенье пройдет закрытие авиафестиваля «МАКС». На выставке представят гражданские и спортивные самолеты, военные вертолеты, беспилотники, космические летательные аппараты, спутники и другое. Кстати, выставку посещал Владимир Путин — и даже накормил делегацию мороженым.

Если вы не большой поклонник самолетов, предлагаем отправиться в Мультимедиа Арт Музей, где открылись четыре новые выставки. Посетители могут увидеть графические рисунки Москвы Сергея Кузнецова, фотографии иллюминации Москвы, ретроспективу Владимира Богданова и абстрактные картины.

[:image:]

Вечером можно отправиться в клуб RED на концерт Валентина Стрыкало (начало в 20:00), а если хотите послушать музыку на крыше — то на концерт группы «Фрукты» в ивент-пространство InCloud (начало в 20:00).

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика