Планы на выходные: фото-"сушка", Depeche Mode и фестивали с 14 по 16 июля

Дни Японии и Франции, концерт Depeche Mode и танцы в парках — Sobesednik.ru рассказывает, что делать на выходных

Фото: 15 июля в Москве пройдет концерт Depeche Mode // Pedro Fiuza / Global Look Press

Дни Японии и Франции, концерт Depeche Mode и танцы в парках — Sobesednik.ru рассказывает, что делать на выходных.

Пятница, 14 июля

В пятницу парк «Музеон» отмечает свое 25-летие. Праздник начнется уже в полдень с экскурсии, на которой посетителям обещают рассказать редкие факты о городе и о месте, где расположен «Музеон».

После экскурсии и игр в парке начнется музыкальная программа. На сцене «Музеона» выступят пианист из Германии Мартин Кольстед, народный артист Кабардино-Балкарии Мурат Кабардоков и «Клевер квартет». В 18:00 у входа в парк начнется концерт укулеле.

На Деревянной террасе около сухого фонтана пройдут танцевальные состязания и мастер-классы по танцам. Кроме того, критик Денис Бояринов прочитает серию лекций о музыке.

Закончится праздник ночным кинопоказом.

[:image:]

Любители танцев, отечественной рок-музыки и рэпа могут дойти от «Музеона» до Зеленого театра в Парке им. Горького, где пройдет концерт Noize MC. Начало в 20:00

Суббота, 15 июля

Так как синоптики обещают жаркую погоду в субботу, день можно провести на воздухе. Например, окунуться в атмосферу Франции на фестивале, который пройде на дизайн-заводе «Флакон». Детей и взрослых научат готовить французские блюда, обучат французскому языку, а также помогут освоить навыки рисования руками или вином. Посетителей ждут танцевальные мастер-классы и выступления музыкантов.

Любители фотографии могут «просушить» свои фото на «Сушке» в Саду «Эрмитаж». Фотографы, как профессионалы, так и любители, могут принести свои работы и прикрепить их за прищепку на бельевую веревку. На мероприятии можно будет посмотреть на работы других фотографов и забрать себе те, которые понравятся особенно. Начало в 12:00.

[:image:]

Вечером в субботу состоится главное событие недели (и одно из главных событий месяца) — концерт группы Depeche Mode на стадионе «Открытие Арена». Группа даст концерт в Москве в рамках тура Global Spirit Tour и сыграет для российских поклонников песни с нового альбома. Начало в 19:00.

Воскресенье, 16 июля

В воскресенье советуем насладиться хорошей погодой на фестивале японской культуры, который пройдет на площади у музея «Гараж» в Парке Горького. На фестивале можно будет приобрести сувениры и подарки из Японии, попробовать японскую кухню и послушать японских барабанщиков. Кроме того, для детей и взрослых пройдут мастер-классы по оригами, каллиграфии, составлению икебаны и японскому языку.

Вечер предлагаем провести в кино: в нынешний четверг на большие экраны вышел фантастический боевик «Планета обезьян: Война». В случае, если вы не любите фантастику и триллеры, можете оценить новую российскую комедию «Блокбастер», режиссером которой выступил Роман Волобуев. В главных ролях — Светлана Устинова и Анна Чиповская.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика