Планы на выходные: фестивали, концерты и кинопремьеры с 7 по 9 июля

Концерты, фестивали, ночной велопарад и кино — Sobesednik.ru подготовил подборку самых ярких мероприятий на выходных

Фото: В ночь на 9 июля в Москве пройдет велопарад // Global Look Press

Концерты, фестивали, ночной велопарад и кино — Sobesednik.ru подготовил подборку самых ярких мероприятий на выходных.

Пятница, 7 июля

Нынешние выходные можно начать с музыки, отправившись, например, на концерт солиста группы «Чиж & Co» Сергея Чигракова в клуб «16 тонн». Организаторы обещают посетителям не рок-концерт, а творческий вечер, который будет похож на уютную семейную посиделку. Начало в 20:00.

Если же вам хочется побывать на настоящем рок-концерте, увидеть любимые российские рок-группы и потанцевать, у вас еще есть шанс попасть на фестиваль «Нашествие», который пройдет в Большом Завидово (Тверская область). Фестиваль продлится до 9 июля, среди участников — «Калинов мост», «Кипелов», «Сплин», «Кукрыниксы», «Пилот» и «Алиса». Фронтмен «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец выступит на «Нашествии» в качестве сольного исполнителя, впервые на Главной сцене фестиваля выступят The Hatters. Кроме того, на фестиваль приедут братья Кристовские вместе с Uma2rmaH впервые за 13 лет.

[:image:]

Желающие провести вечер в более спокойной обстановке могут отправиться на балет в Кремль, где зрителям покажут «Щелкунчика» в постановке Андрея Петрова (начало в 19:00), или на лекцию «Поцелуй как образ» в культурный центр ЗИЛ. Фотограф Елена Захцер расскажет, как поцелуй превратился в знак и почему запечатленный на фотографии поцелуй волнует зрителя. Начало в 19:30, для участия необходима регистрация.

Суббота, 8 июля

В субботу, 8 июля, москвичей ждут два крупных события: День московского транспорта и День любви, семьи и верности.

На Фрунзенской набережной пройдет выставка ретро-автобусов, троллейбусов и трамваев. В Парке Горького можно будет посмотреть на коллекционные модели велосипедов, а на ВДНХ — на мототехнику. В «Сокольниках» дети смогут узнать правила дорожного движения и поучаствовать в гонках на радиоуправляемых машинах.

На всех четырех площадках выступят артисты проекта «Музыка в метро».

Все желающие смогут отправиться на экскурсию в трамвайные депо, автобусные парки и электродепо.

В честь Дня Петра и Февронии Муромских в «Сокольниках» пройдут семейные эстафеты, конкурсы и мастер-классы, где детей и их родителей научат делать мини-зеркала и куклы-обереги. На празднике выступят несколько музыкальных групп, а в 17:00 в парке покажут спектакль «Сказ о Петре и Февронии».

День семьи, любви и верности также будут отмечать в музее-заповеднике «Царицыно». С 12:00 там будут играть классику в современной обработке, а в 14:10 для посетителей проведут занятие по аргентинскому танго.

[:image:]

Вечером можно посмотреть салют. Фейерверки будут запускать в 21:45 с Фрунзенской набережной и 22:00 в «Царицыно».

Тем, кто хочет закончить свой день динамично, предлагаем отправиться на ночной велопарад. Колонна велосипедистов стартует в 22:00 с Фрунзенской набережной.

Любителям кино советуем посетить вечером кинотеатр «Горизонт», где пройдет ретроспектива Квентина Тарантино. Зрителям покажут две части культового фильма «Убить Билла». Показ пройдет на языке оригинала с субтитрами, начало в 18:00.

Воскресенье, 9 июля

После насыщенной субботы в воскресенье предлагаем расслабиться и отправиться, например, в «Сокольники», где пройдет маркет «4 сезона». Посетители смогут купить украшения, подарки и поучаствовать в мастер-классах.

Те, кто не успел посмотреть киноновинки недели, могут сходить в кино — в четверг, 6 июля, на большие экраны выходит фильм «Человек-паук: Возвращение домой» с Томом Холландом и Робертом Дауни — младшим. Кстати, создатель комиксов о супергерое Стэн Ли высоко оценил игру Тома Холланда и сказал, что из него получился превосходный Питер Паркер.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика