"Звезды сошлись": коктейль из "Пусть говорят" и "Субботнего вечера"

На НТВ раскочегаривается воскресное ток-шоу «Звезды сошлись». Sobesednik.ru посмотрел первые выпуски

Фото: Сейчас уже становится понятно: «Звезды сошлись» – ярчайший пример подлога // Стоп-кадр YouTube

На НТВ раскочегаривается воскресное ток-шоу «Звезды сошлись». Sobesednik.ru посмотрел первые выпуски.

Это единственный проект, где Машу Распутину и Алексея Глызина можно увидеть в связке с Вячеславом Ковтуном и Игорем Чубайсом.

От Киркорова – к Украине

В кои-то веки наши телевизионщики придумали свою идею, а не украли чужую. Программа заявлялась как перемыв костей представителям шоубиза. «В центре дискуссии нового остро-звездного проекта НТВ может оказаться всё, кроме политики, – обещал в своем официальном пресс-релизе телеканал. – То, о чем вся страна говорит на кухне, спорит на форуме или судачит на скамейке у дома – от новой фотосессии известной балерины до свадьбы или развода знаменитости».

Народ у нас любит жареное, но Малахов все больше подсовывает деревенских алкашей. То ли дело звезды. И начали Кучера с Кудрявцевой (ведущие), если так можно сказать, за здравие. В первой программе гости обсасывали суд над Киркоровым, которого американская Фемида обвиняла в убийстве. Но потом «что-то пошло не так»...

Сейчас уже становится понятно: «Звезды сошлись» – ярчайший пример подлога. Под видом одного – светского – проекта нам впаривают еще одно околополитическое ток-шоу. Тема второго выпуска прямо так и звучала: «Украина объявила войну российскому шоубизнесу. Одному за другим запрещают въезд, угрожают семьям и срывают концерты». Не стали изобретать велосипед и в третьей программе: «Украина испугалась и не пустила на Евровидение нашу Юлию Самойлову. За что?» Четвертая, посвященная предложению запретить в России суррогатное материнство, напрямую Украины не касалась. Но и тут создатели сумели вырулить на нужную дорожку. Обнаружилось, что «возможностью принятия такого законопроекта обеспокоены и украинские политики. Ведь этот запрет коснется и граждан Украины, некоторые из которых зарабатывают суррогатным материнством на территории РФ». То есть раньше нам с экрана рассказывали, что украинки годятся быть лишь «девушками с пониженной социальной ответственностью». А теперь им нашли еще одно применение.

Осколки «Акул пера»

Состав сплетников-экспертов на «Звезды сошлись» – тот еще гремучий коктейль. Во-первых, сами звезды, рассуждающие о политике кто действительно по-кухонному (Мария Голубкина), а кто и полупрофессионально (Бари Алибасов, Иосиф Пригожин). Вторая группа – бывшие «Акулы пера»: журналисты скандально известного телепроекта конца 90-х (Отар Кушанашвили, Алексей Остудин, Сергей Соседов). В украинской теме особенно усердствует Соседов, который последние 5 лет судействовал в киевском шоу талантов «Х-фактор», а теперь называет Украину «несамостоятельной страной со слабой экономикой». И наконец, третья команда – завсегдатаи общественно-политических ток-шоу (Георг Мирзаян, Вячеслав Ковтун, Александр Хинштейн и др.). Представители всех трех групп – языкастые и эксцентричные – подбирались явно так, чтобы умели и сами поорать, и других спровоцировать на скандал. Без него сегодня никак. Что в шоубизе, что в политике.

Ну и зачем, хочется спросить, нам этот коктейль из «Пусть говорят» и «Воскресного вечера»? Юрий Лоза, говоря о потугах России создать конкурс в пику Евровидению, высказал в «Звезды сошлись», как ни странно, дельную мысль: «Есть бренды часов, и есть реплики. Бренды стоят дорого, реплики – копейки. Если вы хотите делать конкурс-реплику, к нему и будут относиться, как к реплике...» Ау, НТВ! Ведь это касается не только конкурса, но и телепрограмм.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика