Дэвид Линч о новом "Твин Пикс": Даже не пытайтесь угадать, что вы увидите

21 мая в Америке состоится премьера третьего сезона культового сериала «Твин Пикс», напоминает Sobesednik.ru

Фото: Режиссер Дэвид Линч (в центре) снова собрал актеров культового сериала // телеканал ТВ3

21 мая в Америке состоится премьера третьего сезона культового сериала «Твин Пикс», напоминает Sobesednik.ru.

А уже на следующий день первые серии посмотрят зрители российского канала ТВ-3.

Последние кадры второго сезона были показаны четверть века назад, и с тех пор разговоры о продолжении поутихли. Режиссер Дэвид Линч лишь отмахивался: «Лично я снимать эту историю больше не собираюсь». И все-таки в 2015 году он снова на целый год «вернулся» в вымышленный загадочный городок Твин Пикс. Вместе с соавтором Марком Фростом они сочинили 18 серий. О том, узнаем ли мы наконец, «кто убил Лору Палмер?», создатели молчат. «Вам не следует даже пытаться угадать, что вы увидите на экране», – официально прокомментировал Линч. Однако кое-что о сериале все-таки просочилось в прессу.

Например, известно, что основной актерский состав остался прежним. В роли легендарного агента ФБР, кофемана и любителя вишневого пирога Дейла Купера – все тот же Кайл Мак­лахлен, которому в этом году исполнилось 58 лет. Увидим мы и Шерил Ли, которая сыграла Лору, а позже – ее сестру Мэдди Фергюсон, еще – Дэна Эшбрука, если помните, он сыграл парня Лоры, Пегги Липтон – хозяйку закусочной, Мигеля Феррера в роли все того же дерзкого судебно-медицинского эксперта Альберта, Майкла Хорса (индеец Хоук), даже Дэвида Духовны (агент Деннис и трансвестит Дениз)... Сам Линч снова снялся в роли шефа агента Купера.

Однако, к сожалению, не все дожили до съемок третьего сезона. Например, в 1995 году умер Фрэнк Силва, оборотень Боб. По той же причине мы не увидим на экране и Дэвида Боуи (он сыграл в полнометражной картине «Твин Пикс: Сквозь огонь»). А вот Майкл Онткин, исполнивший роль шерифа Гарри Трумэна, жив-здоров, но сниматься отказался – ушел на пенсию. Его заменил Роберт Форстер (известен по фильму «Джеки Браун» Тарантино).

Зато появятся в сериале такие мировые звезды: Моника Беллуччи, Тим Рот, Джеймс Белуши, Наоми Уоттс, Том Сайзмор, Дженнифер Джейсон Ли, Ричард Чемберлен и многие другие. Всего в новом сезоне снялись 217 актеров, не считая массовки.

Также известно, что в сериале снова зазвучит загадочная, но гнетущая музыка Анджело Бадаламенти. Мы услышим даже его новые мелодии. Съемки же на этот раз вышли далеко за пределы штата Вашингтон.

– События будут происходить по всей Америке, – признался на пресс-конференции президент телесети Showtime Дэвид Невинс. – Твин Пикс, конечно, важная локация, но далеко не единственная.

Говорят, что некоторые сцены снимались даже в Париже. На вопрос, станет ли третий сезон последним, режиссер Линч отвечает, как всегда, загадочно: «В другой жизни – да. А вообще, мне нравится фраза «Никогда не говори «никогда».

«Твин Пикс», ТВ-3, по понедельникам, вечер.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика