Организатор гастролей "Любви по понедельникам" потребует выплаты неустойки?

Скандал с отменой гастролей артистов из России в Крыму прокомментировал для Sobesednik.ru организатор гастролей

Фото: Спектакль «Любовь по понедельникам» должны были показать 30 апреля в Севастополе, а 1 и 2 мая — в Ялте // Стоп-кадр YouTube

Скандал с отменой гастролей артистов из России в Крыму прокомментировал для Sobesednik.ru организатор гастролей.

Напомним, артисты Андрей Чернышов, Вячеслав Разбегаев и Мария Добржинская отказались выступать в Крыму.

— Спектакль «Любовь по понедельникам» должны были показать 30 апреля в Севастополе, а 1 и 2 мая — в Ялте, — прокомментировала конфликт в разговоре с Sobesednik.ru организатор этих гастролей Светлана Воронина. — Всего в постановке было задействовано четыре актера: Чернышов, Разбегаев, Добржинская и Наталья Бочкарева. Все они подтвердили эти гастроли еще в январе, тогда же мы оплатили все организаторские расходы. За полторы недели до назначенных дат позвонил Андрей Чернышов и сказал, что на гастроли не поедет, потому что боится — после визита в Крым его могут не пустить на Украину. А ведь у него в Киеве живет мама и бабушка. Я отнеслась по-человечески к этой ситуации, поняла его позицию. Давить или судить его не могла, все-таки у него там родственники. Мы срочно ввели на его роль другого актера. Ну а потом отказались от поездки и Разбегаев с Добржинской. Мария ведь супруга Чернышова, а у Вячеслава много работы на Украине. Поэтому экстренно были введены на их роли Павел Майков, Евгения Лютая и Юрий Гаркави. Надо отдать должное Наталье Бочкаревой, которая не отказалась и все это выдержала. Ребята отработали хорошо.

— Когда зрители узнали о замене, стали ли сдавать билеты?

— В Ялте — да. Очень много билетов сдали, так как зрители пришли на Чернышова. Ялта такой город, что билеты там покупают буквально за два дня. Но мы не могли не оповестить зрителя и вывесили объявление, в котором честно написали причину: мол, артисты испугались. Поэтому второй спектакль в Ялте нам пришлось отменить, так как билеты не покупали. Я приехала в Москву — и тут же узнала из публикаций, что Чернышов все опровергает: «Это не политические мотивы, а финансовые разногласия». Но у меня даже тот разговор с ним записан! Если бы он не комментировал эту информацию, если бы не говорил неправду в свою пользу — и я бы смолчала. Но решила все-таки высказать свою точку зрения.

— Светлана, получается, вы на деньги «попали»? Может, неустойку у Чернышова потребуете?

— Не буду это озвучивать... Ну да, «попали».

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика