Оливер Стоун снимает фильм о Путине и влиянии РФ на выборы в США

Американский режиссер Оливер Стоун снимает фильм о президенте России Владимире Путине

Американский режиссер Оливер Стоун снимает фильм о президенте России Владимире Путине.

Оливер Стоун в интервью The Sydney Morning Herald заявил, что снимает фильм о Владимире Путине, где будет затронута тема влияния России на выборы в США. По его словам, лента в скором времени выйдет на большие экраны и станет хитом.

«Это не столько документалка, сколько фильм в формате вопросов и ответов, — сказал Стоун. — Господин Путин — один из самых влиятельных мировых лидеров, и поскольку Соединенные Штаты объявили его врагом — большим врагом, — я думаю, что было бы крайне важно услышать, что он говорит».

Предполагается, что в фильме будет рассказано о мнении Путина о разных событиях с тех пор, как он стал президентом. Режиссер уверен, что американцы услышат такую точку зрения, о которой они раньше не подозревали.

Стоун добавил, что брал интервью у Путина 4 раза за 2 года.

«Я говорил с ним изначально о деле [бывшего сотрудника АНБ Эдварда] Сноудена, которое будет обсуждаться в фильме. И из этого, как мне кажется, выросло доверие: он знал, что я бы не стал сильно редактировать то, что он сказал», — считает режиссер.

Оливер Стоун — американский режиссер, сценарист и продюсер. Он получил три «Оскара» и снял такие фильмы, как «Сноуден», «Особо опасны», «Взвод» и другие.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика