Фанатам Гарри Поттера не дают приобрести волшебные палочки

Магазин по торговле волшебными предметами отказывает поклонникам книг о Гарри Поттере в продаже волшебных палочек

Фото: Фанатов поттерианы лишили доступа к настоящим волшебным палочкам // Supplied by FilmStills.net / Global Look Press

Магазин по торговле волшебными предметами отказывает поклонникам книг о Гарри Поттере в продаже волшебных палочек.

Владелец магазина утверждает, что эти предметы предназначены не для магглов (прозвище для человека, не наделенного магическими способностями в поттериане), а лишь для настоящих колдунов и чародеев.

Магазинчик Mystical Moments в английском Хаддерсфилде открылся еще в апреле, но поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере не могут приобрести здесь ни одного товара. Такова политика владельца лавки Ричарда Картера.

«Романы Дж. К. Роулинг для детей, они не имеют отношения к моему бизнесу, — утверждает Картер. — Вы не поверите, как много настоящих колдунов и чародеев стучится ко мне в двери. Они могут приходить ко мне и признаваться в своих магических способностях, не боясь, что их сочтут ненормальными. Я не продаю свои волшебные палочки и другие аксессуары магглам, которым нравятся книжки про Гарри Поттера, сколько бы мне ни предлагали. Как я отличаю маггла от настоящего волшебника? По ауре!»

[:wsame:] [:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика