Мама Дарьи Екамасовой: Угрожали сдать нашу дочь в милицию

Корреспондент Sobesednik.ru побеседовал с известной актрисой и с ее мамой, которые вместе приехали на фестиваль в Сочи

Фото: Екамасова в фильме «Жила-была одна баба» // kinopoisk.ru

Корреспондент Sobesednik.ru побеседовал с известной актрисой и с ее мамой, которые вместе приехали на фестиваль в Сочи.

Дарья Екамасова приехала на главный киносмотр страны «Кинотавр» в Сочи вместе с мамой Натальей, которую вполне можно было принять за ее подругу или сестру. Она даже прошлась с мамой по красной дорожке.

— Надеюсь, мама наконец поймёт, чем я занимаюсь, — смеется Дарья. — Программа в Сочи у нас простая: хочу, чтобы полдня мама купалась в море, остальные полдня — смотрела хорошее кино, вкусно ела, высыпалась, а по ночам мы бы болтали. Мы редко видимся в Москве, надеюсь устранить этот пробел, — говорит Дарья.

Мама актрисы Наталья, как, впрочем, и отец, абсолютно никакого отношения к театру и кино не имеет.

— По профессии я педагог, работала заведующей детским садом, вышла на пенсию, и поэтому появилось время заняться собой, — говорит Наталья Екамасова.

— Как вам удается так молодо выглядеть?

— Мама никогда не придавала значения косметике, она до сих пор может помазать лицо кремом для ног, — призналась Дарья.

— Даша тоже молодо выглядит, только вот сильно похудела, — считает Наталья.

[:image:]

— В последнее время Дарья действительно похорошела, сбросив десять килограммов.

— Периодически то худею, то полнею, для фильма Андрея Прошкина «Солдатский декамерон» пришлось поправиться, а когда снимали фильм «Чемпионы», я стала активно заниматься спортом. В шоу «Без страховки» я худела в объеме, а вес при этом рос — я была в шоке! Затем ногу сломала, и все вернулось в прежний вид. Несмотря на перелом, я очень люблю это шоу: оно принесло мне колоссальный опыт, я приобрела много друзей, но в то же время и поняла, что моя профессия — заниматься другими вещами, решила впредь себя беречь.

— Я не возражала, чтобы Дарья участвовала в шоу «Без страховки», но просила ее не стремиться дойти до финала, так как это опасно, — говорит мама.

— Я и не стремилась — понимала, что соревноваться с олимпийскими чемпионами бессмысленно, — отвечает Дарья.

— Даша — наша с мужем старшая дочка, мы давали ей полную свободу, правда, заставляли заниматься музыкой. Я не предполагала, что она станет актрисой. Наша младшая дочь Наташа — геолог, тоже сама выбрала профессию, — рассказала Наталья.

Наталья рассказала занимательную историю про Дарью, которая с детства за словом в карман не лезла:

— Однажды Даша пошла гулять с нашей собакой — огромным ньюфаундлендом — на детскую площадку. Ей было всего три года. И вдруг прибегает домой, прячется под стол, кричит: «Меня сейчас в милицию заберут!» Оказалось, на площадке сидели бабушки, которые сказали Даше, что там нельзя выгуливать собак. Она им ответила: «Это вам, старухам, нечего делать на площадке для детей». Те, конечно, возмутились и пригрозили сдать нашу вредную девочку в милицию.

Мне очень нравится фильм Даши «Жила-была одна баба» Андрея Смирнова. Фильм мощный, там очень интересно смотреть на Дашу, я ее узнаю, она и в жизни такая добрая — любит животных, заботится о пожилых людях, — говорит мама Дарьи Екамасовой.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика