Сын Натальи Крачковской: Мама не хотела церемонии прощания

Сын Натальи Крачковской, ушедшей из жизни 3 марта, рассказал Sobesednik.ru о последних днях и последней воле актрисы

Фото: Наталья Крачковская с сыном Василием (слева) и внуком Владимиром (справа) // Наталья Логинова

Сын Натальи Крачковской, ушедшей из жизни 3 марта, рассказал Sobesednik.ru о последних днях и последней воле актрисы.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что Наталья Крачковская скончалась в столичной больнице утром 3 марта.

— В ночь на 28 февраля у мамы дома случился инфаркт, она вызвала скорую помощь и позвонила мне, — вспоминает сын актрисы, звукорежиссер Василий Крачковский. — Я примчался к ней, и мы вместе с медиками отвезли ее в Первую градскую больницу Москвы. У нее в тот момент уже было тяжелое состояние, но она из последних сил держалась, шутила. Помню, даже по дороге в больницу какие-то анекдоты рассказывала.

Первое время мама была еще в сознании, но потом ее состояние стало ухудшаться, начались серьезные осложнения после инфаркта, тем более он у нее не первый. Последние дни она уже была без сознания. Сегодня утром мне позвонил врач из реанимации, он сказал, что мама в 6:20 умерла, — говорит Василий.

— Мы никогда не говорили с мамой о плохом, о смерти тем более, всегда старались верить только в лучшее. Главный урок, который она мне дала в жизни, — никогда не унывать, что бы ни происходило, и она всегда верила в лучшее и ни при каких обстоятельствах не опускала руки, — рассказывает сын Натальи Крачковской. — Она планировала полететь на лечение в Китай, но увы...

Однажды как-то про между прочим мама сказала, что не хотела бы церемонии прощания как таковой. Она говорила, что обязательно должно быть отпевание в церкви, а только после этого похороны. Сейчас я занимаюсь сбором документов для похорон. Думаю, что она будет покоиться на Троекуровском кладбище, похороны будут, скорее всего, в субботу, 5 марта, — рассказал Василий Крачковский Sobesednik.ru.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика