Любимые женщины Джигарханяна: Это будет день в тиши и покое

Сестра и подруга Армена Джигарханяна рассказали Sobesednik.ru о юбилейных планах актёра, которому исполняется 80 лет

Фото: Армен Джигарханян // Анатолий Ломохов / Russian Look

Сестра и подруга Армена Джигарханяна рассказали Sobesednik.ru о юбилейных планах актёра, которому исполняется 80 лет.

3 октября народный артист СССР Армен Джигарханян отмечает 80-летний юбилей. По словам его близких, свой день рождения знаменитый актёр планирует провести дома — скромно, тихо и спокойно.

Сестра юбиляра — Марина Джигарханян, заведующая отделом современного искусства Центрального выставочного зала «Манеж» в Санкт-Петербурге — специально приезжает в Москву, чтобы поздравить народного любимца, который, как известно, попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый снимаемый актёр.

[:rsame:]

— Он не любит прилюдно отмечать день рождения, ему никогда это не нравилось, — поделилась Марина Джигарханян с Sobesednik.ru. — Надо сказать, что и мне тоже. Это всегда очень обременительно. Когда такой юбилей, хочешь не хочешь, а нужно делать определённое лицо. С одной стороны, это приятно, что много людей в этот день вспоминают человека... Но ты невольно оказываешься на виду, на публике, и это непросто. Он предпочитает быть дома, отметить этот день в тиши и покое. Вот я еду в Москву, приезжает наша племянница из Ростова-на-Дону. Мы тихо проведём время, хотя может что-то быть и спонтанное. Он у нас человек непредсказуемый.

Марина Джигарханян рассказала, что по молодости она очень часто виделась с братом. Они ходили вместе в гости, общались, спорили, отмечали праздники. Брат с сестрой встречались и в Петербурге, куда он приезжал на гастроли, и в Москве, когда там ещё жила их сестра-хореограф, и в Переделкино. Они весело проводили время. И только с недавних пор, когда годы дали о себе знать, родственники стали видеться пореже, отметила Марина Борисовна.

В узком кругу близких и знакомых, которым удастся поздравить Джигарханяна, будет и Виталина Цымбалюк-Романовская — 33-летняя подруга актёра, музыкальный руководитель театра под руководством Армена Борисовича. Та самая девушка, которая, по выражению Джигарханяна, помогает ему не умереть.

— Он сам день рождения не хочет отмечать, он просто хочет отдохнуть, побыть дома. Официально его будут поздравлять 10 октября в театре. Он вообще не любит торжественные мероприятия, он не любит официоз. Это его выбор. Этот день он планирует так, как хочет, — рассказала Виталина Цымбалюк-Романовская.

[:image:]

При этом она согласилась с тем, что Армен Борисович может повести себя спонтанно и изменить юбилейные планы:

— Мы на всякий случай предусматриваем разные варианты. Но я думаю, что он должен сделать так, как он хочет. Он любит, когда он хорошо себя чувствует, когда ему комфортно.

Виталина Цымбалюк-Романовская не захотела говорить Sobesednik.ru, какой подарок она преподнесёт Армену Борисовичу. «Я никому не говорю. Многие задают этот вопрос, я не хочу говорить», — секретничает она.

Марина же Джигарханян оказалась более словоохотлива:

[:rsame:]

— У меня портрет для него приготовлен очень хороший. Я искусствовед, общаюсь с художниками. По моей просьбе был сделан очень интересный портрет известного петербургского художника Петра Татарникова. У него много было всяких портретов, ему дарили. Но каждый раз, когда я приезжаю в театр, мне кажется, что в его кабинете не хватает настоящего портрета. Портрета того художника, который понял его, — сказала Марина Борисовна.

Любимые женщины Армена Джигарханяна охотно поздравили именинника на электронных страницах Sobesednik.ru:

— Ему нужно желать здоровья, — отметила Виталина Цымбалюк-Романовская. — Всего остального он сам добьётся: он будет работать, будет ездить, куда хочет, будет путешествовать, встречаться с любимыми людьми, с друзьями. Он говорит, что всё только от него зависит. Он сам всё сделает, если будет здоровье.

— Я пожелаю ему много дней радостных, солнечных. Армен Борисович очень любит тепло, он очень любит ездить в южные страны. Пожелаю тепла, любви окружающих людей, внимания — это важно для каждого из нас. Сил и здоровья прежде всего! Чтобы он работал в своём театре, чтобы было побольше интересных премьер, чтобы актёры, с которыми он работал, радовали зрителей. Всех этих благ я пожелаю в такую круглую дату. С каждым годом что-то хорошее должно прибавляться. Всё плохое должно оставаться позади. Чтобы дорога была впереди очень светлая, радостная, тёплая! — сказала Марина Джигарханян.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика