София Ротару не хочет выступать ни в России, ни на Украине

Певица София Ротару отменила все концерты в России и отказывается общаться с прессой

Певица София Ротару отменила все концерты в России и отказывается общаться с прессой.

Как сообщает портал Prozvezd.info, впервые о возможной отмене гастролей поклонники Ротару заговорили, когда не увидели ее имени на афишах в Крыму. Ранее певица посещала Черноморье с концертами каждый год, что давно превратилось в традицию. Позже выяснилось, что София Ротату отменила не только концерты в Крыму, но и отказалась от всех гастролей по России в конце лета и осенью.

По словам сестры Софии Ротару Лидии Хлябич, певица перестала выступать и теперь испытывает финансовые трудности, но успевает помогать деньгами бойцам украинской армии.

В свой 68-ой день рождения София Михайловна тоже изменила традиции: в этом году она не праздновала этот день за границей и в Ялте, свой праздник она отметила в селе Маршинцы Черновицкой области.

По словам бывшего концертного директора Ротару Ольги Коняхиной, отмена гастролей связана с политической историей. Коняхина вспомнила фотографию, сделанную в День независимости Украины. На фото певица стоит с семьей и с украинским флагом, подпись к снимку: «Слава Украине!».

Приближенные певицы заявили: «София Михайловна не хочет выступать сейчас ни в России, ни на Украине, хотя, конечно, предложения есть. Она не считает уместным выходить на сцену тогда, когда в ее родной стране свистят пули. Тяжело переживает происходящее и не знает, что делать дальше».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика