На блокбастер с Хабенским о революции начат сбор денег

Кинопродюсер Сергей Сельянов сообщил, во сколько могут обойтись съемки суперфильма про Октябрьскую революции в России

Фото: Именитые режиссеры вряд ли пройдут мимо 100-летней годовщины революции в России // «Собеседник» №28-2015

Кинопродюсер Сергей Сельянов сообщил, во сколько могут обойтись съемки суперфильма про Октябрьскую революции в России.

Константин Хабенский – Лев Троцкий, Ксения Раппопорт – Надежда Крупская, Лиза Боярская – Инесса Арманд. Таким видят сериал к юбилею событий 1917 года лидеры партии «Коммунисты России».

Колоссальный бюджет, которого потребует этот проект, коммунистов не смущает: они заверили Sobesednik.ru, что часть денег уже собрана, а некоторым артистам сделаны предложения.

[:wsame:]

– На одну серию обычно требуется порядка 15 миллионов рублей, включая гонорар артистам. И то потому что кризис. Но может быть и 20, и 50 миллионов, – рассказал Sobesednik.ru продюсер Сергей Сельянов. – Зависит от уровня картины, которую хотите снять. Понятно, что если картина историческая, костюмированная, не в трех кабинетах, то это дороже.

[:image:]

Удастся ли коммунистам собрать 400–500 миллионов рублей «народных пожертвований» на сериал – большой вопрос. Вероятнее всего, их довольно наивный проект, утвержденный на партсобрании, будет поглощен более мощной и профессиональной киноиндустрией. Источники в кинокругах заверили «Собеседник», что на серьезном уровне (Бондарчук, Эрнст, Роднянский) о том, чем отметить столь круглый юбилей, пока не думали. «Но мимо даты точно не пройдут», – сказали нам.

Полную версию материала о съемках фильма, посвященного вековой годовщине революции в России читайте скоро на сайте Sobesednik.ru и в свежем номере газеты «Собеседник».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика