Никиту Михалкова попросили разрешить материться в кино

Страдающий из-за санкций глава Московского кинофестиваля Никита Михалков сиял оптимизмом на открытии программы кино РФ

Фото: Никита Михалков // Russian Look

Страдающий из-за санкций глава Московского кинофестиваля Никита Михалков сиял оптимизмом на открытии программы кино РФ.

— Санкции — это повод заглянуть внутрь себя, — сказал он в своей речи и выразил восхищение тем, что в зале Дома кино, где вне конкурса показывали новую комедию Василия Сигарева «Страна Оз», многим не хватило места.

Внутрь себя заглянули на полную катушку: почти все герои фильма разговаривают матом, а также пьют, наркоманят, поджигают ларьки и вообще ведут себя неадекватно. Но фильм смешной, стране понравится. Куча звезд: Александр Баширов, Гоша Куценко, Инна Чурикова (с неподражаемой репликой: «ЛДПР — вот кто настоящие б**ди»), Евгений Цыганов, Алиса Хазанова, Юлия Снигирь, а также... мэр Екаринбурга Евгений Ройзман в эпизодической роли самого себя.

Продюсер «Страны Оз» Софико Кикнавелидзе, пользуясь присутствием на сцене Михалкова, сделала ход конем:

— Мы бы очень хотели, чтобы в прокат картина вышла в полной версии (с матерщиной. — К.Б.). Мы будем бороться. Да, Никита Сергеевич?

[:wsame:]

Михалков округлил глаза и пожал плечами:

— Вы хотите бороться со мной? Или вместе со мной против кого-то?

После чего сделал вид, что симпатичная Софико ему подмигивает не только из-за желания оставить мат в фильме, и вогнал продюсера в краску. А главный вопрос замял.

Если лента выйдет в прокат с «запиканным» матом, она потеряет свою силу и смысл. О дате выхода фильма в российский прокат пока не сообщается.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика