Обиженный Караулов пригласил автора "Собеседника" на дачу

Владимир Кара-Мурза — старший рассказал о неожиданном приключении, которое устроил ему автор «Момента истины»

Фото: Андрей Караулов // Анатолий Ломохов / Russian Look

Владимир Кара-Мурза — старший рассказал о неожиданном приключении, которое устроил ему автор «Момента истины».

[:same:]

— Караулов, судя по всему, всерьез обиделся и на днях сам позвонил мне с вопросом, правда ли я считаю, что, участвуя в ток-шоу, он позорится на всю Россию. Я ответил, что да, я считаю позором сниматься в ток-шоу, где трое на одного. «А почему вы оскорбляете мой новый фильм про Путина, называя его агиткой, если он еще не вышел и вы не видели его?» — продолжал расспросы Караулов. Я сказал, что не считаю слово «агитка» оскорблением. В его случае это похвала...

Караулов, вероятно, хотел испытать мою принципиальность и предложил сняться в его передаче. Он даже ненадолго замолчал от неожиданности, когда я сразу согласился. Вскоре присланный Карауловым джип увез меня на дачу, где живет и снимает свою передачу создатель «Момента истины». Меня проводили в один из домов на его участке (в нем расположена студия). Караулов задал мне те же вопросы, что по телефону, и получил те же ответы. Попытался вызвать на спор о Вите Шендеровиче, который, как считает Караулов, «учит страну, как жить», но я сказал, что не обсуждаю третьих лиц в их отсутствие. «Да! Вижу, вы не собираетесь менять свои убеждения», — поморщился ведущий. После чего меня целым и невредимым вернули домой.

[:image:]

Что это было, мне трудно сказать. Точно могу утверждать лишь то, что теперь мы с Карауловым знаем место жительства друг друга. И что теперь я есть в его видеоархиве.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика