Вдова актёра Ивана Миколайчука не верит в смерть мужа

Певица Мария Миколайчук, жена умершего украинского актера Ивана Миколайчука, просит не называть себя вдовой

Фото: Иван Миколайчук // kino-teatr.ru

Певица Мария Миколайчук, жена умершего украинского актера Ивана Миколайчука, просит не называть себя вдовой.

[:rsame:]

77-летняя народная артистка России и Украины Лариса Кадочникова, звезда фильма «Тени забытых предков», рассказала «Собеседнику» про свою подругу Марию Миколайчук.

Она была 25 лет замужем за известным украинским актером Иваном Миколайчуком.

Напомним, что в «Тенях забытых предков» герой Ивана по сюжету был вюблен в Ларису. Но сама Кадочникова уверяет: «Кроме дружбы, нас ничего не связывало». Миколайчук умер в Киеве 3 августа 1987 года.

[:image:]

– Бог создал совершенно фантастической красоты человека, – вспоминает Лариса коллегу. – Он был не только прекрасным актером, но и талантливым сценаристом, режиссером, жаль только – успел снять лишь два собственных фильма. Сгорел буквально за считаные месяцы, и дело не в том, что он выпивал, этим грешат многие творческие люди. Ване врачи поставили диагноз рак.

[:image:]

Иван Миколайчук долгое время прожил в браке с певицей Марией Евгеньевной (выступала в составе трио «Золотые ключи». – Авт.). Как на экране, так и в жизни он был страстно влюблен, а свою избранницу тоже называл Маричкой.

Она до сих пор во всех интервью просит не называть себя вдовой: «Я – жена Ивана».

Вот что она вспоминала о любимом мужчине в своих интервью: «С первого дня, как только увидела Ивана, почувствовала, что он – моя судьба. Уже первый взгляд был решающим, хотя мы еще не знали друг друга. Между нами что-то произошло. Когда мы работали в театре и он поступил в театральный, я ему подарила две книги: «Тени забытых предков» Коцюбинского и «Художник» Шевченко. Они стали знаком. Однажды приснился сон: будто я убрала в доме, положила тряпку, чтобы вытирать ноги. А между тем – стук в дверь. К нам зашел Тарас Шевченко... Иван только посмеялся, когда я ему рассказала этот сон. Вечером приходит с работы и говорит: «Твой сон в руку! Меня утвердили на роль Шевченко!» Я знала, как он хотел и мечтал сыграть Тараса».

Кадочникова сказала, что Мария больше живет не в Киеве:

– Она уехала из-за конфликтов с приемным сыном Тарасом. Им с Ваней его отдали родственники Миколайчука на воспитание. Что сейчас послужило причиной ссор, не знаю. Маричка живет у родных Ивана на Украине.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика