Мирослава Карпович вдохновляется картинами беременной матери

«Папина дочка» Карпович восхищается искусством постмодернистов и работами, которые создала ее мама, будучи беременной

Фото: Мирослава Карпович: Моя мама Лариса пишет удивительные картины, хотя она самоучка // архив редакции

«Папина дочка» Карпович восхищается искусством постмодернистов и работами, которые создала ее мама, будучи беременной.

[:rsame:]

«Папину дочку» Мирославу Карпович корреспондент «Собеседника» застала в Artplay на выставке «Великие постмодернисты».

Она, как завороженная, смотрела, как на огромных экранах оживают полотна ее любимых художников – Дега, Мане, Тулуз-Лотрека, Ван Гога, Делакруа, Тернера, Гогена, Альфонса Мухи.

На выставку красавица пришла одна, так как не любит ждать, пока соберутся ее не очень организованные друзья.

– Я и в театр хожу одна, ничего в этом страшного не вижу. В Школе-студии МХАТ у нас факультативно было искусствоведение, и я не пропускала ни одного урока. Считаю, что мультимедийные технологии – палочка-выручалочка для искусства. Благодаря новым формам молодежь будет тянуться к творчеству великих мастеров, – говорит Мирослава.

[:image:]

– Мне только жаль, что сама я совсем не умею рисовать, – призналась Карпович. – Зато моя мама Лариса пишет удивительные картины, хотя она самоучка, по профессии детский врач. Особенно интересные работы она создала, когда была беременна моим младшим братом. Они висят в моей комнате и вдохновляют меня.

Несмотря на то, что больших проектов в кино у актрисы нет, у нее редко выпадает свободная минутка.

– Мы с ребятами, выпускниками Щукинского училища, вместе создали свой театр комедии и актерское агентство, выпустили спектакль «Мужчина и женщина. История похождений», где я играю с Марком Богатыревым из сериала «Кухня», и еще спектакль «N№13», где мой партнер – Андрей Гайдулян из «Универа», а также – постановку для детей «Красная Шапочка».

[:image:]

Не забывает Мирослава и кино:

– С режиссерами Сергеем Ефремовым и Юрием Сысоевым мы учредили свою кинокомпанию и сняли фильмы с социальным подтекстом: «Послание» и «Спринт». Деньги на них собирали с помощью зрителей. Я в компании совмещаю много функций: актриса, кастинг-директор, продюсер, креативный директор.

Кроме того, одна из самых сексуальных актрис России продолжает работать с молодыми дизайнерами, зарубежными марками и демонстрирует купальники.

Кстати, в первый день весны Мирославе Карпович исполнилось 29 лет. Желаем научиться рисовать!

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика