Оскароносный режиссер может снять фильм о Листьеве

Оскароносный режиссер Оливер Стоун может снять фильм «Листьев: надежда умирает последней»

Фото: Оливер Стоун возможно станет режиссером фильма о Листьеве // Global Look Press

Оскароносный режиссер Оливер Стоун может снять фильм «Листьев: надежда умирает последней».

[:rsame:]

Выход фильма запланирован к 22-й годовщине смерти журналиста, 1 марта 2017 года. Рабочее название «Надежда умирает последней» повторяет фразу, с которой журналист начал свой последний эфир программы «Час Пик» в 1995 году. Работу над фильмом ведут «Кинокомпания Союз Маринс групп» и «Тетерин Фильм».

В данный момент проходит открытый конкурс на лучший сценарий для картины. Авторы могут взять за основу один из трех сюжетов: последние сутки в жизни журналиста, расследование убийства, жизнь и профессиональная деятельность Листьева начиная с 1987 года.

Оливер Стоун, который, возможно, станет режиссером картины, сейчас работает над фильмом про Эдварда Сноудена. Он уже имеет опыт сотрудничества с «Тетерин Фильм»: в 2014 году эта продюсерская компания представляла его документальный сериал «Нерассказанная история Соединенных Штатов» в российском прокате.

Владислав Листьев — первый генеральный директор ОРТ, выдающийся российский телеведущий и журналист. 1 марта 1995 года он был убит в подъезде своего дома, установить личность преступников не удалось. 1 марта 2015 года официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что по делу Листьева все еще проводятся оперативные мероприятия по поиску преступников и возможного заказчика убийства.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика