Занусси копается в мусорном ведре после русских

Классик мирового кино Кшиштоф Занусси любит не работать с российскими артистами, но и приглашать их в гости

Фото: Кшиштоф Занусси // Russian Look

Классик мирового кино Кшиштоф Занусси любит не работать с российскими артистами, но и приглашать их в гости.

Пан Кшиштоф, кто из наших актеров у вас гостил?

– Ваши талантливые молодые актеры Нелли Уварова, Денис Баландин, Чулпан Хаматова и не очень молодые, но прекрасные – Екатерина Васильева, Михаил Ефремов, Валерий Золотухин. К сожалению, я познакомился с Валерием Сергеевичем только в 2011 году. Как он владел ремеслом! Я поставил под него спектакль «Король умирает» – мы с Золотухиным абсолютно совпали по всем статьям.

[:rsame:]

Моя жена Эльжбета была уверена, что Валерий Сергеевич родом из аристократической семьи – тонкий, деликатный, тактичный. И очень удивилась, что он из Сибири, родом из простых крестьян. Таких гостей приятно принимать.

– Проблемы с гостями у вас случались?

– Бывало, туалет выходил из строя. Но самая большая напасть – мусор. Русские не привыкли его сор-тировать и плохо поддаются обучению. Мне приходится после них копаться в отходах и разделять: органика, бумага, стекло... Мы платим огромные штрафы за «неправильный» мусор. Но мне все равно очень нравятся эти семейные настроения, так было во времена Мольера, когда сами варили пищу и делали костюмы. Мне очень помогает домашняя атмосфера

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика