Полиция Екатеринбурга запретила играть группе "Чайф"

Полицейские Екатеринбурга пресекли импровизированный концерт группы «Чайф» в подземном переходе около станции «Площадь 1905 года»

Фото: Russian Look

Полицейские Екатеринбурга пресекли импровизированный концерт группы «Чайф» в одном из подземных переходов города.

Как сообщил организатор акции, директор фестиваля «Старый Новый рок» Евгений Горенбург, за 15 минут до прихода полицейских он и лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин успели сыграть всего три песни. Опоздавший к началу мероприятия гитарист Владимир Бегунов не успел даже принять в нём участие.

[:same:]

Главная идея акции, по словам Владимира Шахрина, — поддержка молодых музыкантов, которые в ночь с 13 на 14 января 2015 года будут выступать на фестивале «Старый Новый рок».

Акция музыкантов называется «Старый Новый рок на аске»: «Я в первый раз попробовал это сделать сегодня. Конечно, мы не столько просили денег, сколько привлекали внимание к нашему фестивалю», — прокомментировал Евгений Горенбург.

Примечательно, что сержант полиции, который не представился журналистам, заявил, что организация концертов на территории метро, в частности в подземном переходе около станции «Площадь 1905 года», возможна только по согласованию с руководством екатеринбургского метрополитена.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика