Отложить перо ради своей музыкальной группы решил обладатель "Большой книги" Захар Прилепин

Захар Прилепин рассказал, что собирается взять в своей писательской деятельности паузу на год и посвятить время своей музыкальной группе

Фото: Russian Look

26 ноября писатель Захар Прилепин, накануне получивший премию «Большая книга» за роман «Обитель», заявил, что в ближайший год планирует отдохнуть от сочинительства и заняться музыкой.

Захар Прилепин рассказал, что собирается взять паузу на год и посвятить время своей музыкальной группе. «Мы сделали совместные проекты с такими рок-идолами, которых я даже боюсь называть, и у нас будут совместные песни, и мы будем петь в ближайший год», — поделился планами Прилепин.

[:same:]

25 ноября Захар Прилепин получил крупнейшую российскую литературную премию «Большая книга» и три миллиона рублей за роман «Обитель» о жизни в Соловецком лагере особого назначения. Деньги писатель пообещал потратить на дело мира: «Нам всем очень нужен мир. Я уже знаю, на что потрачу эти деньги».

Вторую премию и полтора миллиона рублей присудили автору романа «Теллурия» Владимиру Сорокину. Третий приз в миллион рублей достался Владимиру Шарову за роман «Возвращение в Египет».

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика