27.09.2014

Наталья Фатеева не может ходить даже после операции

Известные фильмы «Джентльмены удачи», «Три плюс два», «Москва – Кассиопея» принесли молодой тогда Наталье всенародную любовь и титул одной из самых красивых актрис советского кино

Фото: Наталья Фатеева // Владимир Чистяков

Известные фильмы «Джентльмены удачи», «Три плюс два», «Москва – Кассиопея» принесли молодой тогда Наталье всенародную любовь и титул одной из самых красивых актрис советского кино. Карьера киноактрисы началась в 1956 году, когда она сыграла в картине «Есть такой парень». С годами Фатеева стала живой легендой, в 1999 году она получила орден Почета, а в этом ей вручили «Нику» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Летящие по ветру листья».

Увы, но успешная творческая жизнь не всегда залог счастья в личной жизни, да и здоровье 79-летнюю Наталью Николаевну уже подводит. Народная артистка, получившая медаль «Защитнику свободной России», никогда не жаловалась и не вдавалась в подробности семейных отношений. Улыбчивая, ясноглазая, она несла образ красивой женщины, у которой почти нет проблем.

С возрастом Наталья Николаевна почти не изменилась и по-прежнему не любит говорить о своих болячках. Однако то, что она не может ходить, скрыть сложно. Проблема со здоровьем возникла не сразу. Дело в том, что у пожилой женщины не прижился протез тазобедренного сустава. Оказалось, что после операции эндопротезирования в организме началось нагноение. Врачам пришлось экстренно удалить постоянный протез и заменить его на временный.

[:image:]

Стоит ли говорить, какие муки она испытывает, какую боль приходится переносить, а ведь ей предстоит очередная операция. Опять придется временный протез заменить на постоянный. И хорошо, если он приживется без проблем.

Единственное, что утешает звезду: ее дети – Владимир и Наталья – все время заботятся о ней. Ведь раньше она не всегда находила с ними общий язык. Было время, когда ее старший сын, рожденный от режиссера Владимира Басова, был вынужден вместе с молодой женой уехать из квартиры мамы. Женщины никак не могли сблизиться, и все время возникали конфликты.

[:image:]

Дочка Наташа тоже долго не могла простить, что мама подписала отказ от ее ребенка, когда Наташа была еще несовершеннолетней. Но все обиды забыты, близкие люди вместе и во всем поддерживают друг друга. Дочка каждый день находится рядом с Фатеевой, а потом ее сменяет сын, ведь звездная пациентка не может ходить и ей нужен постоянный уход.

В декабре знаменитой актрисе исполнится 80 лет. Хочется верить, что к своему юбилею любимая миллионами звезда встанет на ноги. И хотя врачи не дают гарантий в силу возраста пациентки, Фатеева верит в лучшее и предупреждает, что ни при каких раскладах с палочкой ходить не будет! Превозмогая боль, она хочет двигаться самостоятельно! Ведь вся ее жизнь была наполнена спортом, она прекрасно плавала, быстро бегала, высоко прыгала и даже уверенно стояла на голове.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика