16.09.2014

Честный фильм об Игоре Талькове оказался не нужен

Советский рок-музыкант Игорь Тальков погиб почти 23 года назад, оставив после себя созданное им за годы жизни. Современники увековечили память об артисте в книгах, изобразительном искусстве, его именем даже названо несколько мест

Фото: Игорь Тальков //

Советский рок-музыкант Игорь Тальков погиб почти 23 года назад, оставив после себя созданное им за годы жизни. Современники увековечили память об артисте в книгах, изобразительном искусстве, его именем даже названо несколько мест. Друг детства и юности Талькова – Игорь Лысенков – рассказал нам, что давно мечтает о появлении достойного фильма об Игоре.

– Года три назад ленту об Игоре снимал Кирилл Набутов для канала НТВ, – рассказал нам Лысенков. – Он вышел на меня, попросил уникальные фотографии Талькова, которые сохранились у меня, его вещи… Я согласился – с условием, что кино будет достойным. Фильм сняли. Но зрители так его и не увидели. На НТВ сказали: «Неформат» – и положили на полку, никому не нужно. А Набутова отправили комментировать прыжки звезд в купальниках в бассейн в телепроекте «Вышка». Словно наказали: о великом русском бунтаре и пророке Талькове снимать можно разве что «желтое» и мерзкое!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика