Пиар пуще здоровья: главные телепремьеры нового сезона

«Собеседник» выбрал лучшие телешоу и передачи, которые телеканалы представят в новом сезоне

Фото: A. Shalamov/Global Look

«Собеседник» выбрал лучшие телешоу и передачи, которые телеканалы представят в новом сезоне.

На НТВ уже стартовала программа «Анатомия дня»: разбор полетов и новостей в ежедневном формате. Представляют как прямой эфир. По нашим данным, съемки происходят все же несколькими часами раньше, чтобы в эфир не ушло лишнее. Автор и руководитель проекта – Вадим Такменев. Ждет ли программу успех, сумеют ли успевать в ежедневном режиме? И главное: будут ли вещать честно и непредвзято? Посмотрим.

В развлекательном жанре здесь же – «горячее блюдо» «Хочу к Меладзе». Открытый кастинг, на котором продюсер Константин Меладзе набирает себе еще одну «ВИА Гру», на сей раз мужскую версию: бойз-бенд. Напомним, что в прошлом сезоне таким же макаром набирали девичье трио, правда, большими звездами девушки так и не стали. Ведущие нового сезона – Игорь Верник и Вера Брежнева. Проект стартует уже в сентябре.

Канал «Россия» запускает вечернее пятничное шоу «Артист». Позиционируют как первое интерактивное музыкальное. Главные тут – зрители, они с мобильных телефонов голосуют за участников. И от их воли (точнее, нажатой кнопки в бесплатной интернет-программе мобильника) зависит счастье конкурсантов. «Рулевой» станет Ольга Шелест. А также свежее лицо в стане ведущих – актер Владимир Яглыч, прежде известный по ролям в военных сериалах. Также увидим уже старые знакомые программы – «Наш выход!» и шоу «Хит».

На «Первом канале» новых форматов пока не предвидится, делают ставки на проверенное рейтинговое. В хедлайнеры прочат третий сезон проекта «Голос». И «Большие гонки» с участием звезд, для которых пиар важнее собственных здоровья и безопасности.

На СТС делают ставку на сериалы. Добрые, не о ментах и полицейских. Стартует киноистория «Семейный бизнес» о неудачливом красавце-бизнесмене, который внезапно становится опекуном пяти детей (в главной роли и тут Владимир Яглыч). Будет четвертый сезон симпатичной саги «Восьмидесятые».

Канал «Культура» представит проект «Искусственный отбор» – телеальманах по истории изобразительного искусства. Обещают нескучную программу для интеллигентных людей. Также продолжат традицию живых спектаклей и концертов.

На РЕН ТВ преимущественно развлечения. Среди премьер – «Тотальная распродажа» (коллекционеры антиквариата приезжают в гости к людям, мечтающим избавиться от домашнего хлама), «Это мой дом» – реалити-шоу с ведущим Петром Фадеевым. И второй сезон проекта для женщин «На 10 лет моложе», впервые участницами станут дамы за 60.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика