31.08.2014

По сожженным людям переплюнуть "Сталинград" – режиссер "Горько! 2" о подробностях съемок

Окончание съемочного процесса нового фильма «Горько! 2» создатели решили отметить самым грандиозным в истории России застольем. Среди гостей праздника оказалась и съемочная группа фильма: Елена Валюшкина, Юлия Александрова и режиссер Жора Крыжовников

Фото: Жора Крыжовников // Артем Костенко

Окончание съемочного процесса нового фильма «Горько! 2» создатели решили отметить самым грандиозным в истории России застольем. Сразу в шести городах – Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Владикавказе, Перми и Самаре – были установлены огромные столы со всякого рода снедью (пара центнеров пельменей, 100 кг шашлыка, икра красная, икра черная, рыба всевозможных сортов и даже зажаренный бык), куда мог прийти любой желающий и присоединиться к банкету. А желающих нашлось 4812 человек, что и было зафиксировано в Книге рекордов России.

Среди гостей праздника оказалась и съемочная группа фильма: Елена Валюшкина, Юлия Александрова, Сергей Лавыгин, Юлия Сулес, Василий Кортуков и режиссер Жора Крыжовников. Именно его мы и расспросили про съемочный процесс.

– Мы сняли фильм за рекордно короткое время – за 23 дня. И изо всех сил постарались, чтобы было весело. Хотя нам самим часто бывало не до смеха, а, наоборот, трудно. Съемки были в горах, на высоте 800 м над уровнем моря, сопровождались ужасной погодой – то проливным дождем, то штормовым ветром, то сильным туманом, это даже был не туман, а настоящая туча, которая просто ложилась на съемочную площадку и закрывала собой все. Очень страшно и мрачно было вокруг. Кстати, слоган нашего фильма «Будем жечь» – неслучаен. Мы даже собирались переплюнуть картину «Сталинград» по количеству сожженных в кадре людей, но в ходе съемок от пародийной сцены на эту киноленту отказались, тем не менее шатер, где проходили съемки, все же сожгли дотла, и даже пожарные нам не смогли помешать.

[:image:]

– А как работалось с Сергеем Светлаковым?

– Очень легко! Его даже не пришлось уговаривать сниматься, Сергей мгновенно согласился, после чего сам нас постоянно подгонял, торопил и даже активно участвовал в написании сценария.

Как нам удалось выяснить, не обошлось и без любовных историй. На съемки пригласили в качестве массовки одну кубинку, которая живет в Сочи и участвует в танцевальном шоу. Девушка пришла вместе со своим мужем, который успешно приревновал ее к Светлакову, поскольку было несколько сцен, где Сергей ее обнимает. Муж все это время кидал на них ревнивые взгляды.

[:image:]

Ну а после сцены пожара, где звезда Comedy Сlub выносит ее, одетую весьма условно, на плече, пошел выяснять отношения. К счастью, до драки дело не дошло и через пару минут ревнивец и актер уже травили друг другу байки.

А еще Светлаков познакомился там с настоящими десантниками и настолько впечатлился этой встречей, что общался с ними после съемок всю ночь напролет. Оказывается, служба в ВДВ была его детской мечтой.

Костенко Артем

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика