Коммерческий скандал сериала "Слепая": "русской Ванги" бабки Нины не существует?

На сериал «Слепая», что с начала прошлой недели выходит на канале ТВ3, создатели ленты возлагали большие надежды и на рекламу не скупились. Ведь мистику и чертовщинку обыватель любит

Фото:

На сериал «Слепая», что с начала прошлой недели выходит на канале ТВ3, создатели ленты возлагали большие надежды и на рекламу не скупились. Ведь мистику и чертовщинку обыватель любит.

Но киноистория, кажется, пока не слишком оправдывает надежды.

Хотя, казалось бы, образ главной героини скопирован с бабушки Ванги – персонаж, к которому десятки лет не угасает народный интерес. В «Слепой» страждущих и несчастных принимает некая «русская Ванга» – бабка Нина. Так же, как и болгарская целительница, потерявшая зрение в детстве из-за несчастного случая.

Зрителей к просмотру привлекали любой ценой. Рассказывали легенду: мол, бабулька-то – настоящая, живет в деревне, ничего не видит, людям помогает. И предсказывает судьбу, и с мертвыми разговаривает. И прям ее саму и сняли в главной роли.

«Собеседник» пытался выяснить, где же принимает чудо-старушка. Но в пресс-службе ТВ3 юлили, ссылаясь на тайну съемок, чрезмерную занятость бабули, ее нежелание давать интервью и прочее.

А видимо, нет никакой «русской Ванги»! Больно уж профессионально, по-актерски держится в кадре баба Нина.

Легенду ради пиара можно простить. Другое дело – что смотреть скучновато. И причина не в личности героини и не в том, актриса она или нет. Просто сюжеты (а каждая серия – как отдельный фильм) банальны. Хочется, чтобы сценаристы придумывали повороты поинтереснее...

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика