В Колумбии изобрели необычный музыкальный инструмент, полезный для развития детей

В Колумбии изобрели музыкальный инструмент, в котором объединены духовые, струнные и ударные

Фото: Facebook

В Колумбии изобрели музыкальный инструмент, в котором объединены духовые, струнные и ударные — лудофон (ludofono, с латинского «игрофон»). Инструмент предназначен для того, чтобы приобщать детей к музыке. Об этом 3 августа пишет «ИТАР-ТАСС».

По задумке авторов изобретения, играя на лудофоне, дети смогут понять, какой музыкальный инструмент им нравится больше всего. Кроме того, каждая нота инструмента имеет свой цвет, благодаря чему дети быстрее выучивают ноты и легче составляют мелодии.

Проект разработки лудофона возглавляет Давид Эрнандес Саласар, в 2012 году закончивший факультет промышленного дизайна колумбийского Университета Хорхе Тадео Лосано. По словам изобретателя, «ему никогда не нравилась академическая музыка, так как большая часть классических методов ограничивает свободу исполнителей».

Музтуризм: лучшие музыкальные фестивали лета-2014

Вместе с директором образовательных программ Филармонического оркестра Боготы Эрнандес организовал проект под названием «Инструмент для музыкального прогресса», ставший затем лудофоном. Отмечается, что создатели лудофона также открыли Мастерскую интегрированных искусств, где дети занимаются не только музыкой, но и живописью, скульптурой и литературой.

Добавим, что в июле 2014 года изобретатели лудофона получили премию «Инновации Америки» в категории «Дизайн».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика